宁泽涛奥运赛程

宁泽涛奥运赛程

【范文精选】宁泽涛奥运赛程

【范文大全】宁泽涛奥运赛程

【专家解析】宁泽涛奥运赛程

【优秀范文】宁泽涛奥运赛程

范文一:宁泽涛奥运之旅

宁泽涛奥运之行到底怎样

100米自由泳名列第12,50米自由泳排在第30名,参加的两个接力都因为队友抢跳犯规而被取消成绩,最可惜的是13日晚奥运会游泳比赛最后一个项目4X100米混合泳接力决赛,本来名列第四,但犯规就是犯规——这就是世界冠军宁泽涛在里约奥运会的成绩单。

宁泽涛的奥运表现到底怎么样?

两个字:正常。

客观说,他尽力了,发挥正常。宁泽涛在接受采访中一再表示,对自己的表现满意:“我尽力了,尽最大努力了,发挥出了现在的正常水平。我能站在里约奥运会的赛场上,感觉非常开心,非常荣幸,也非常骄傲。”

确实如此,作为国际大赛经验不算丰富的宁泽涛来说,他的第一次奥运会亮相表现中规中矩,是唯一进入100米自由泳半决赛的亚洲选手,他依然是亚洲第一人。此前他只在2014年参加过仁川亚运会、2015年喀山世界锦标赛。 不是所有运动员都能在奥运会发挥出最好水平:赛前澳大利亚带着11项世界排名第一,结果他们中只有霍顿拿到了冠军,其他人全部失灵,成绩倒退没能摘金。宁泽涛过于顺利而又爆红的亚洲到世界冠军“前两步”,让人对他的奥运会充满了幻想,然而奥运会的激烈程度和残酷性远远超过世锦赛。

从决赛选手的身材体型看,人高马大、肌肉结实,获得冠军的查莫斯身高1米93,体重90公斤。而本来就体重偏轻的宁泽涛就显得更加瘦弱,他从6月底至今体重降了6斤,目前身高1米91,体重只有77公斤,游在半决赛的边道1道,简直会被其他选手制造的浪冲走。

宁泽涛的比赛调动能力非常强,在里约总共游了四次100米自由泳,基本成绩稳定在48秒5左右,4X100米自由泳接力预赛的47秒88(如果加上听发令枪的反应时0.7秒左右,应该是48秒5左右),100米自由泳预赛48秒57,半决赛48秒37,混合泳接力最后一棒的单棒成绩47秒95(如果加上听令出发反应时依然是48秒5左右)。

其实,男子100米自由泳新科奥运冠军的成绩只比宁泽涛在2014年全国比赛打破亚洲纪录时的成绩快了0.08秒!正常情况下,他如果按照两年前的训练发展趋势,登上奥运领奖台完全没有问题。可是,在宁泽涛的现有训练能力下,他的比赛如实反映了训练情况。

宁泽涛奥运之行到底怎样

100米自由泳名列第12,50米自由泳排在第30名,参加的两个接力都因为队友抢跳犯规而被取消成绩,最可惜的是13日晚奥运会游泳比赛最后一个项目4X100米混合泳接力决赛,本来名列第四,但犯规就是犯规——这就是世界冠军宁泽涛在里约奥运会的成绩单。

宁泽涛的奥运表现到底怎么样?

两个字:正常。

客观说,他尽力了,发挥正常。宁泽涛在接受采访中一再表示,对自己的表现满意:“我尽力了,尽最大努力了,发挥出了现在的正常水平。我能站在里约奥运会的赛场上,感觉非常开心,非常荣幸,也非常骄傲。”

确实如此,作为国际大赛经验不算丰富的宁泽涛来说,他的第一次奥运会亮相表现中规中矩,是唯一进入100米自由泳半决赛的亚洲选手,他依然是亚洲第一人。此前他只在2014年参加过仁川亚运会、2015年喀山世界锦标赛。 不是所有运动员都能在奥运会发挥出最好水平:赛前澳大利亚带着11项世界排名第一,结果他们中只有霍顿拿到了冠军,其他人全部失灵,成绩倒退没能摘金。宁泽涛过于顺利而又爆红的亚洲到世界冠军“前两步”,让人对他的奥运会充满了幻想,然而奥运会的激烈程度和残酷性远远超过世锦赛。

从决赛选手的身材体型看,人高马大、肌肉结实,获得冠军的查莫斯身高1米93,体重90公斤。而本来就体重偏轻的宁泽涛就显得更加瘦弱,他从6月底至今体重降了6斤,目前身高1米91,体重只有77公斤,游在半决赛的边道1道,简直会被其他选手制造的浪冲走。

宁泽涛的比赛调动能力非常强,在里约总共游了四次100米自由泳,基本成绩稳定在48秒5左右,4X100米自由泳接力预赛的47秒88(如果加上听发令枪的反应时0.7秒左右,应该是48秒5左右),100米自由泳预赛48秒57,半决赛48秒37,混合泳接力最后一棒的单棒成绩47秒95(如果加上听令出发反应时依然是48秒5左右)。

其实,男子100米自由泳新科奥运冠军的成绩只比宁泽涛在2014年全国比赛打破亚洲纪录时的成绩快了0.08秒!正常情况下,他如果按照两年前的训练发展趋势,登上奥运领奖台完全没有问题。可是,在宁泽涛的现有训练能力下,他的比赛如实反映了训练情况。

范文二:奥运赛程表

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车男子公路赛

18:00 射击女子10米气步枪决赛

22:30 举重女子48kgA组

22:30 射击男子10米气手枪决赛

01:01 射箭男子团体金牌赛

02:30 游泳男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳男子400米自由泳决赛

03:09 游泳女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳女子4 100米自由泳接力决赛 第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击女子10米气手枪决赛

21:00 射击女子飞碟双向决赛

22:00 跳水女子双人3米跳板决赛

22:30 举重女子53kgA组

01:01 射箭女子团体金牌赛

02:00 举重男子56kgA组

02:10 击剑男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳女子400米自由泳决赛

03:54 游泳男子4 100米自由泳接力决赛 第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击男子10米气步枪决赛

22:00 跳水男子双人10米跳台决赛

22:30 举重女子58kgA组

23:30 竞技体操男子团体决赛

02:00 举重男子62kgA组

02:40 击剑女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳男子200米自由泳决赛

02:49 游泳女子100米仰泳决赛

02:56 游泳男子100米仰泳决赛

03:13 游泳女子100米蛙泳决赛

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日)

21:00 射击男子飞碟双向决赛

22:00 跳水女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流男子单人划艇(C1)决赛 22:30 举重女子63kgA组

23:30 竞技体操女子团体决赛

02:00 举重男子69kgA组

02:39 游泳女子200米自由泳决赛

02:40 击剑男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳男子4 200米自由泳接力决赛 第5比赛日

(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车男子个人计时赛

22:00 跳水男子双人3米跳板决赛

22:30 举重女子69kgA组

22:30 射击女子25米手枪决赛

22:30 乒乓球女子单打金牌赛

23:30 竞技体操男子个人全能决赛

02:00 举重男子77kgA组

03:00 击剑男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳男子100米自由泳决赛

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球男子单打金牌赛

22:37 射箭女子个人金牌赛

23:00 柔道女子78kg决赛

23:30 竞技体操女子个人全能决赛

02:15 击剑女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳男子200米仰泳决赛

03:16 游泳男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳女子100米自由泳决赛

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球混合双打金牌赛

21:30 射击男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床男子决赛

22:30 举重女子75kgA组

22:37 射箭男子个人金牌赛

23:00 柔道女子+78kg决赛

01:45 击剑男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重男子85kgA组

02:30 游泳女子200米仰泳决赛

02:38 游泳男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳女子800米自由泳决赛

03:09 游泳男子50米自由泳决赛

03:30 田径男子铅球决赛

04:25 田径女子10000米决赛

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击女子50米步枪三种姿势决赛 20:30 羽毛球女子单打金牌赛

20:30 羽毛球女子双打金牌赛

21:00 网球男子双打金牌赛

21:00 网球女子单打金牌赛

22:00 射击女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床女子决赛

02:15 击剑女子重剑团体金牌赛

02:30 田径女子铁饼决赛

02:30 游泳女子50米自由泳决赛

02:36 游泳男子1500米自由泳决赛

02:55 田径男子跳远决赛

03:07 游泳女子4 100米混合泳接力决赛 03:27 游泳男子4 100米混合泳接力决赛 04:15 田径男子10000米决赛

04:55 田径女子100米决赛

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径女子马拉松

19:00 网球混合双打金牌赛

19:30 射击男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球男子单打金牌赛

20:00 羽毛球男子双打金牌赛

21:00 网球女子双打金牌赛

21:00 网球男子单打金牌赛

21:00 竞技体操男子自由体操决赛

21:50 竞技体操女子跳马决赛

22:30 举重女子+75kgA组

22:40 竞技体操男子鞍马决赛

02:00 跳水女子3米跳板决赛

02:15 击剑男子花剑团体金牌赛

02:35 田径女子三级跳远决赛

04:10 田径女子400米决赛

04:50 田径男子100米决赛

第10比赛日

(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操男子吊环决赛

21:50 竞技体操女子高低杠决赛

22:41 竞技体操男子跳马决赛

23:00 射击男子飞碟多向决赛

02:00 举重男子105kgA组

02:00 田径女子撑竿跳高决赛

02:15 田径女子铅球决赛

03:45 田径男子400米栏决赛

04:05 田径女子3000米障碍决赛

04:30 田径男子400米决赛

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操男子双杠决赛

21:47 竞技体操女子平衡木决赛

22:00 花样游泳双人自由自选决赛

22:30 乒乓球女子团体金牌赛

22:37 竞技体操男子单杠决赛

23:23 竞技体操女子自由体操决赛

01:25 摔跤男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重男子+105kgA组

02:00 田径男子跳高决赛

02:00 跳水男子3米跳板决赛

02:45 田径男子铁饼决赛

04:00 田径女子100米栏决赛

04:15 田径男子1500米决赛

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术个人场地障碍赛决赛

22:30 乒乓球男子团体金牌赛

01:15 摔跤女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径女子跳远决赛

03:45 田径女子400米栏决赛

04:00 田径女子200米决赛

04:00 沙滩排球女子金牌赛比赛

04:15 田径男子110米栏决赛

05:15 跆拳道女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道男子58kg金牌决赛

第13比赛日

(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A 17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A 19:00 游泳女子10公里马拉松

19:30 马术个人盛装舞步自由演绎大奖赛 20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛 23:30 拳击女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水女子10米跳台决赛

02:20 田径男子三级跳远决赛

02:45 足球女子金牌比赛

03:00 田径男子800米决赛

03:00 水球女子金牌赛

03:55 田径男子200米决赛

04:00 田径女子标枪决赛

04:00 沙滩排球男子金牌赛

04:28 田径男子十项全能1500米预赛

05:15 跆拳道女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道男子68kg金牌决赛

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳男子10公里马拉松

22:00 花样游泳团体自由自选决赛

23:30 小轮车女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车男子小轮车决赛轮

02:00 田径男子撑竿跳高决赛

02:35 田径女子链球决赛

03:00 曲棍球女子金牌赛

03:05 田径女子5000米决赛

03:40 田径女子4 100米接力决赛

03:55 田径女子1500米决赛

04:20 田径男子4 400米接力决赛

05:15 跆拳道女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道男子80kg金牌决赛

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A 16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A 17:21 皮划艇静水女子单人皮艇(K1)200米决赛A 17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A 19:30 山地自行车女子越野赛

22:00 足球男子金牌比赛

22:10 艺术体操个人全能决赛

00:00 田径女子20公里竞走

01:25 摔跤男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球女子金牌赛比赛

01:45 现代五项男子跑射联项

02:00 田径女子跳高决赛

02:20 田径男子标枪决赛

02:30 田径男子5000米决赛

03:00 田径女子800米决赛

03:00 曲棍球男子金牌赛

03:25 田径女子4 400米接力决赛

03:30 拳击男子次蝇量级(49kg)决赛回合 03:30 跳水男子10米跳台决赛

03:30 手球女子金牌赛

03:45 拳击男子雏量级(56kg)决赛回合 04:00 田径男子4 100米接力决赛 04:00 篮球女子金牌赛

04:15 拳击男子轻沉量(64kg)决赛回合 04:45 拳击男子中量级(75kg)决赛回合 05:15 拳击男子重量级(91kg)决赛回合 05:15 跆拳道女子+67kg金牌决赛 05:30 跆拳道男子+80kg金牌决赛 第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日) 18:00 田径男子马拉松

20:00 排球男子金牌赛

20:25 摔跤男子自由式66kg金牌赛 20:25 摔跤男子自由式96kg金牌赛 20:30 拳击男子蝇量级(52kg)决赛回合 20:30 山地自行车男子越野赛

20:45 拳击男子轻量级(60kg)决赛回合 21:15 拳击男子沉量级(69kg)决赛回合 21:16 艺术体操集体全能决赛

21:45 拳击男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球男子金牌赛

22:00 手球男子金牌赛

22:15 拳击男子超重量级(+91kg)决赛回合 22:50 水球男子金牌赛

01:00 现代五项女子跑射联项

范文三:奥运会赛程2012

2012伦敦奥运会赛程表

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

第5比赛日

(北京时间8月1日—8月2日)

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

第10比赛日

(北京时间8月6日—8月7日)

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

第13比赛日

(北京时间8月9日—8月10日)

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

第15比赛日

第16比赛日

范文四:奥运赛程表

29日

17:00举重男子56kg级决赛

18:45射击女子10米气手枪决赛 19:00自行车女子公路赛决赛

19:30举重女子53kg级

21:00射击女子飞碟双向决赛

22:00跳水女子双人3米跳板决赛 提醒 23:00柔道女子52kg级决赛

23:10柔道男子66kg级决赛

30日

01:01射箭女子团体决赛

02:10击剑男子佩剑个人决赛

02:30游泳女子100米蝶泳决赛 03:08游泳男子100米蛙泳决赛 03:15游泳女子400米自由泳决赛

03:54游泳男子4X100米自由泳接力决赛 17:00举重男子62kg级决赛

19:15射击男子10米气步枪决赛 19:30举重女子58kg级决赛

22:00跳水男子双人10米跳台决赛 23:00柔道女子57kg级决赛

23:10柔道男子73kg级决赛

23:30体操男子团体决赛

31日

02:40击剑女子重剑个人决赛

02:41游泳男子200米自由泳决赛 02:49游泳女子100米仰泳决赛 02:56游泳男子100米仰泳决赛 03:13游泳女子100米蛙泳决赛 17:00举重男子69kg级决赛

17:30马术团体三项赛决赛

19:30举重女子63kg级决赛

21:00射击男子飞碟双向决赛

21:30马术个人三项赛决赛

22:00跳水女子双人10米跳台决赛 23:00柔道女子63kg级决赛

23:10柔道男子81kg级决赛

23:30体操女子团体决赛

1日

02:40击剑男子花剑个人决赛

02:39游泳女子200米自由泳决赛 02:47游泳男子200米蝶泳决赛

03:39游泳女子200米个人混合泳决赛 03:47游泳男子4X200米自由泳接力决赛

17:00举重男子77kg级决赛

17:10赛艇女子双人单桨决赛

17:20赛艇女子四人双桨决赛

7:30赛艇男子八人单桨决赛

19:30自行车公路赛女子个人计时赛 19:30举重女子69kg级决赛

23:00柔道女子70kg级决赛

23:10柔道男子90kg级决赛

23:30体操男子个人全能决赛

2日

03:00击剑男子重剑个人决赛

02:30游泳男子200米蛙泳决赛 03:30击剑女子佩剑个人决赛

03:09游泳女子200米蝶泳决赛 03:17游泳男子100米自由泳决赛

03:47游泳女子4X200米自由泳接力决赛 16:50赛艇男子双人双桨决赛

17:00赛艇男子轻量级四人单桨决赛 19:30赛艇女子八人单桨决赛

22:30乒乓球男子单打金牌赛

02:15击剑女子花剑团体决赛

23:00柔道女子78kg级决赛

23:10柔道男子100kg级决赛

23:30体操女子个人全能决赛

3日

01:01场地自行车女子团体竞速赛决赛 01:18场地自行车男子团体竞速赛决赛 02:38游泳女子200米蛙泳决赛 02:46游泳男子200米仰泳决赛

03:16游泳男子200米个人混合泳决赛 03:34游泳女子100米自由泳决赛 20:30羽毛球混合双打决赛

16:30赛艇男子单人双桨决赛

17:00赛艇男子四人双桨决赛

17:10赛艇男子双人单桨决赛

17:20赛艇女子双人双桨决赛

23:00柔道女子78kg以上级决赛 23:10柔道男子100kg以上级决赛 4日

01:18场地自行车男子团体追逐赛决赛 01:43场地自行车女子凯林赛决赛 02:30游泳女子200米仰泳决赛 02:38游泳男子100米蝶泳决赛 02:45游泳女子800米自由泳决赛

03:09游泳男子50米自由泳决赛 03:30田径男子铅球决赛

04:25田径女子10000米决赛

20:30羽毛球女子双打决赛

16:00铁人三项女子决赛

16:40赛艇女子单人双桨决赛

17:00赛艇男子轻量级双人双桨决 5日

00:00田径男子20千米竞走

00:03场地自行车女子团体追逐赛决赛 02:30田径女子铁饼决赛

02:30游泳女子50米自由泳决赛 02:36游泳男子1500米自由泳决赛 02:55田径男子跳远决赛

03:07游泳女子4X100米混合泳接力决赛 03:27游泳男子4X100米混合泳接力决赛 03:35田径女子七项全能决赛

04:15田径男子10000米决赛

04:55田径女子100米决赛

20:00羽毛球男子单打决赛

20:00羽毛球男子双打决赛

18:00田径女子马拉松决赛

6日

01:10场地自行车男子全能决赛 01:25摔跤男子古典式55kg级决赛 01:25摔跤男子古典式74kg级决赛 02:00跳水女子3米跳板决赛

02:35田径女子三级跳远决赛

03:20田径男子链球决赛

04:10田径女子400米决赛

04:25田径男子3000米障碍决赛 04:50田径男子100米决赛

20:00帆船女子激光雷迪尔级决赛

20:45射击男子50米步枪三种姿势决赛 21:00马术团体场地障碍赛决赛 21:00体操男子吊环决赛

21:00帆船男子激光级决赛

7日

00:46场地自行车男子竞速赛决赛 01:25摔跤男子古典式60kg级决赛 01:25摔跤男子古典式84kg级决赛 01:25摔跤男子古典式120kg级决赛 02:00田径女子撑杆跳高决赛

02:15田径女子铅球决赛

3:45田径男子400米栏决赛 04:05田径女子3000米障碍决赛 04:30田径男子400米决赛 17:00马术团体盛装舞步决赛 22:30乒乓球女子团体决赛 18:30铁人三项男子决赛 21:00体操男子双杠决赛

8日

00:30场地自行车女子竞速赛决赛 00:57场地自行车男子凯林赛决赛 01:25摔跤男子古典式66kg级决赛 01:25摔跤男子古典式96kg级决赛 02:00田径男子跳高决赛 02:00跳水男子3米跳板决赛 02:45田径男子铁饼决赛 04:15田径男子1500米决赛 04:00田径女子100米栏决赛 22:30乒乓球男子团体决赛 20:00帆船男子49人级决赛 21:45马术个人场地障碍赛决赛 9日

01:15摔跤女子自由式48kg级决赛 01:15摔跤女子自由式63kg级决赛 03:05田径女子跳远决赛

05:30跆拳道男子58kg级决赛 03:45田径女子400米栏决赛 04:00田径女子200米决赛 04:00沙滩排球女子决赛 04:15田径男子110米栏决赛 05:15跆拳道女子49kg级决赛

04:25田径女子10千米马拉松决赛 19:30马术个人盛装舞步决赛 20:00帆船男子470级决赛 10日

00:15拳击女子75kg级决赛

01:15摔跤女子自由式55kg级决赛 01:15摔跤女子自由式72kg级决赛 02:00跳水女子10米跳台决赛 02:20田径男子三级跳远决赛 02:45足球女子决赛

03:00田径男子800米决赛 03:00水球女子决赛

05:30跆拳道男子68kg级决赛 03:55田径男子200米决赛

04:00田径女子标枪决赛 04:00沙滩排球男子决赛 23:30小轮车女子决赛

23:40小轮车男子决赛

11日

01:25摔跤男子自由式55kg级决赛 01:25摔跤男子自由式74kg级决赛 02:00田径男子撑杆跳高决赛 02:35田径女子链球决赛 03:00曲棍球女子决赛

03:05田径女子5000米决赛 05:30跆拳道男子80kg级决赛 03:40田径女子4X100米接力决赛 03:55田径女子1500米决赛

04:20田径男子4X400米接力决赛 05:15跆拳道女子67kg级决赛 22:00足球男子决赛

12日

00:00田径女子20千米竞走决赛 01:25摔跤男子自由式60kg级决赛 01:25摔跤男子自由式84kg级决赛 01:30排球女子决赛

02:00田径女子跳高决赛 02:20田径男子标枪决赛 02:30田径男子5000米决赛 03:00田径女子800米决赛 03:00曲棍球男子决赛

03:25田径女子4X400米接力决赛 03:30拳击男子49kg级决赛 03:30跳水男子10米跳台决赛 05:30跆拳道男子80kg以上级决赛 03:45拳击男子56kg级决赛 13日

01:00现代五项女子决赛

范文五:奥运赛程表

伦敦时间 07月29日 08:30 07月29日 08:30 07月29日 08:30 07月29日 08:30 07月29日 09:00

北京时间 07月29日 15:30 07月29日 15:30 07月29日 15:30 07月29日 15:30 07月29日 16:00

羽毛球

奥林匹克公园曲

曲棍球

棍球中心 温布利体育场

羽毛球

温布利体育馆

羽毛球

温布利体育馆

羽毛球

温布利体育馆

项目

男单小组赛日本2:0苏里

南 女单小组赛新加坡2:0斯洛伐克 混双小组赛

德国2:1英国

女子小组赛新西兰1:0澳大利亚 女单小组赛泰国2:0斯里兰卡 女子团体1/8淘汰赛中国队排名第七

 队团体排位赛仅排第七位

07月29日 09:00

07月29日 16:00

射箭 罗德板球场

07月29日 09:00 07月29日 09:00

07月29日 16:00 07月29日 16:00

奥林匹克公园篮

篮球

球馆

沙滩排球

皇家骑兵卫队阅

兵场

女子小组赛意大利2:1俄

罗斯 女子10米气手枪资格赛郭文

珺以388环排名第一进入决

辣妈郭文珺预赛高居第一 年

届28岁有望卫冕金牌 女子飞碟双向资格赛魏宁

男子小组赛

07月29日 09:00

07月29日 16:00

射击 皇家炮团军营

07月29日 09:00 07月29日 09:00 07月29日 09:00 07月29日 09:07

07月29日 16:00 07月29日 16:00 07月29日 16:00 07月29日 16:07

射击 皇家炮团军营

乒乓球 ExCEL体育馆 女单第二轮

男单小组赛

韩国2:0秘鲁

混双小组赛印度尼西亚

2:0韩国

羽毛球 温布利体育馆

羽毛球 温布利体育馆

07月29日 09:30 07月29日 09:30 07月29日 09:30 07月29日 09:30 07月29日 09:30 07月29日 09:30 07月29日 09:40 07月29日 09:40 07月29日 09:42 07月29日 09:44 07月29日 09:50 07月29日 10:00 07月29日 10:00 07月29日 10:00 07月29日 10:00 07月29日

07月29日 16:30 07月29日 16:30 07月29日 16:30 07月29日 16:30 07月29日 16:30 07月29日 16:30 07月29日 16:40 07月29日 16:40 07月29日 16:42 07月29日 16:44 07月29日 16:50 07月29日 17:00 07月29日 17:00 07月29日 17:00 07月29日 17:00 07月29日

北格林威治体育

体操

馆 奥林匹克公园篮

手球

球馆

柔道

ExCEL体育馆

女子资格赛邓琳琳、何可欣、黄秋爽、眭禄、姚金男

男子小组赛

男子66公斤级淘汰赛国0011:000以色列

柔道 ExCEL体育馆 白金汉郡伊顿多

女子52公斤级淘汰赛法国0111:0012中国(何红梅)

赛艇

尼湖

排球

伯爵宫体育场 白金汉郡伊顿多

赛艇

尼湖

羽毛球

温布利体育馆

男子双人双桨复赛

男排小组赛

男子轻量级四人单桨无舵手

复赛 女双小组赛

羽毛球 温布利体育馆 混双小组赛

羽毛球 温布利体育馆 白金汉郡伊顿多

男双小组赛

赛艇

尼湖

沙滩排球 游泳

上运动中心

马术

格林威治公园 皇家骑兵卫队阅

男子单人双桨复赛

男子小组赛

兵场 奥林匹克公园水

女子100米仰泳预赛赵菁、傅

园慧

团体三项赛-盛装舞步第二天

马术 水球

格林威治公园 奥林匹克公园水

个人三项赛-盛装舞步第二天

男子小组赛

07月29日 10:00 07月29日 10:20 07月29日 10:20 07月29日 10:30 07月29日 10:40 07月29日 10:40 07月29日 10:45 07月29日 11:00 07月29日 11:00 07月29日 11:00 07月29日 11:10 07月29日 11:15 07月29日 11:15 07月29日 11:20 07月29日 11:20 07月29日

07月29日 17:00 07月29日 17:20 07月29日 17:20 07月29日 17:30 07月29日 17:40 07月29日 17:40 07月29日 17:45 07月29日 18:00 07月29日 18:00 07月29日 18:00 07月29日 18:10 07月29日 18:15 07月29日 18:15 07月29日 18:20 07月29日 18:20 07月29日

网球 水球 游泳 手球 篮球 赛艇 沙滩排球 乒乓球 曲棍球 游泳 击剑 游泳 举重

ExCEL体育馆 白金汉郡伊顿多

赛艇

尼湖 奥林匹克公园水上运动中心 ExCEL体育馆 白金汉郡伊顿多

赛艇

尼湖 奥林匹克公园水上运动中心 奥林匹克公园曲棍球中心 皇家骑兵卫队阅

女子小组赛

兵场 ExCEL体育馆 奥林匹克公园水

游泳

上运动中心 白金汉郡伊顿多

男子轻量级双人双桨预赛

尼湖 奥林匹克公园篮

球馆 奥林匹克公园篮

男子小组赛

球馆 奥林匹克公园水上运动中心 奥林匹克公园水

男子小组赛

球馆 温布尔登网球场

男单第一轮

女子400米自由泳预赛邵依

雯、李玄旭 男子小组赛巴西vs澳大利亚

男子100米仰泳预赛

男单第二轮

女子100米蛙泳预赛刘晓宇、

赵瑾 女子小组赛荷兰vs比利时 女子轻量级双人双桨预赛 男子200米自由泳预赛孙杨、

李昀琦

女子单人双桨复赛 男子56公斤级B组

男子佩剑个人赛64强赛

07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:30 07月29日 11:45 07月29日 11:50 07月29日

07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:45 07月29日 18:50 07月29日

游泳 赛艇 射击 网球 网球 网球 击剑 排球 网球 网球 网球 网球 网球 网球 网球

温布尔登网球场

女单第一轮

中心球场 温布尔登网球场

男双第一轮

中心球场 温布尔登网球场

女双第一轮

中心球场 温布尔登网球场

男单第一轮

一号球场 温布尔登网球场

女单第一轮

一号球场 温布尔登网球场

男双第一轮

一号球场 温布尔登网球场

女双第一轮

一号球场 伯爵宫体育场

男排小组赛

ExCEL体育馆 温布尔登网球场

男子佩剑个人赛32强赛

网球

外围球场 温布尔登网球场

男单第一轮

女单第一轮

外围球场 温布尔登网球场

男双第一轮

外围球场 温布尔登网球场

女双第一轮

外围球场 皇家炮团军营决

赛厅 白金汉郡伊顿多

女子八人单桨有舵手预赛

尼湖 奥林匹克公园水

男子4x100米自由泳接力预女子10米气手枪决赛郭文珺以排名第一的成绩进入决赛

07月29日 12:00 07月29日 12:00 07月29日 12:00 07月29日 12:00 07月29日 12:00 07月29日 12:10 07月29日 12:30 07月29日 12:30 07月29日 12:30 07月29日 12:30 07月29日 13:00 07月29日 13:00 07月29日 13:05 07月29日 13:10 07月29日 13:30

07月29日 19:00 07月29日 19:00 07月29日 19:00 07月29日 19:00 07月29日 19:00 07月29日 19:10 07月29日 19:30 07月29日 19:30 07月29日 19:30 07月29日 19:30 07月29日 20:00 07月29日 20:00 07月29日 20:05 07月29日 20:10 07月29日 20:30

击剑 羽毛球 羽毛球 羽毛球 举重 羽毛球 羽毛球 羽毛球 柔道 自行车-沙滩排球 柔道

波兰特国立帆船

帆船

学院 皇家骑兵卫队阅

陈韦伍、黄云鲲、陈祚

男子芬兰人级第1轮

女子小组赛

兵场 ExCEL体育馆

女子52公斤1/4决赛

林荫路

公路赛 足球

女子公路赛

男足小组赛埃及vs新西兰

ExCEL体育馆 男子66公斤级1/4决赛

温布利体育馆 混双小组赛

温布利体育馆 混双小组赛

温布利体育馆 女单小组赛

ExCEL体育馆

女子53公斤级B组周俊

温布利体育馆 男单小组赛

温布利体育馆 女单小组赛

温布利体育馆 混双小组赛

ExCEL体育馆 波兰特国立帆船

男子佩剑个人赛16强赛

帆船

学院

男子星级第1轮

07月29日 13:30 07月29日 13:30 07月29日 13:30 07月29日 13:30 07月29日 13:30 07月29日 13:42 07月29日 13:44 07月29日 13:45 07月29日 14:00 07月29日 14:00 07月29日 14:00 07月29日 14:00 07月29日 14:00 07月29日 14:00 07月29日 14:00 07月29日

07月29日 20:30 07月29日 20:30

波兰特国立帆船

帆船

学院

拳击 皮划艇

ExCEL体育馆

男子60公斤级1/16决赛刘强 女子伊利奥特6M级第1轮

07月29日 20:30 07月29日 20:30 07月29日 20:30 07月29日 20:42 07月29日 20:44 07月29日 20:45 07月29日 21:00 07月29日 21:00 07月29日 21:00 07月29日 21:00 07月29日 21:00 07月29日 21:00 07月29日 21:00 07月29日

白金汉郡伊顿多

激流回

尼湖

旋 乒乓球

ExCEL体育馆 波兰特国立帆船

帆船

学院

羽毛球

温布利体育馆

男子单人划艇预赛黄存光

男单第二轮

男子芬兰人级第2轮

女单小组赛

羽毛球

奥林匹克公园曲

男单小组赛

曲棍球

棍球中心

柔道

ExCEL体育馆

女子小组赛中国vs韩国

男子66公斤级复赛

柔道 ExCEL体育馆 男子66公斤级半决赛

柔道 ExCEL体育馆 男子66公斤级铜牌赛

柔道 ExCEL体育馆 女子52公斤级复赛

柔道 ExCEL体育馆 女子52公斤级半决赛

柔道 ExCEL体育馆 皇家炮团军营决

女子52公斤级铜牌赛

射击

赛厅

水球

奥林匹克公园水

女子飞碟双向决赛 男子小组赛

14:10 07月29日 14:10 07月29日 14:17 07月29日 14:19 07月29日 14:24 07月29日 14:30 07月29日 14:30 07月29日 14:30 07月29日 14:30 07月29日 14:45 07月29日 14:45 07月29日 14:50 07月29日 15:00 07月29日 15:00 07月29日 15:00 07月29日 15:00

21:10 07月29日 21:10 07月29日 21:17 07月29日 21:19

皮划艇

07月29日 21:24 07月29日 21:30 07月29日 21:30 07月29日 21:30 07月29日 21:30 07月29日 21:45 07月29日 21:45 07月29日 21:50 07月29日 22:00 07月29日 22:00 07月29日 22:00 07月29日 22:00

射箭 拳击 足球 排球 体操 沙滩排球 足球 羽毛球 羽毛球 击剑

球馆 ExCEL体育馆

男子佩剑个人赛1//4决赛

温布利体育馆 女双小组赛

温布利体育馆 女单小组赛

白金汉郡伊顿多

激流回

尼湖

奥林匹克公园篮

篮球

球馆 皇家骑兵卫队阅

男子小组赛

兵场

奥林匹克公园篮

手球

球馆 北格林威治体育

女子资格赛

馆 伯爵宫体育场 波兰特国立帆船

帆船

学院

男足小组赛巴西vs白俄罗斯 男子69公斤级1/16决赛麦麦

提图尔孙•琼

男子星级第2轮 男排小组赛 男子小组赛

男足小组赛墨西哥vs加蓬 男子小组赛美国vs法国 男子单人皮艇预赛

ExCEL体育馆

罗德板球场 奥林匹克公园水

女子团体1/4决赛 女子双人3米板决赛吴敏霞、

何姿

跳水

上运动中心

15:30 07月29日 15:30 07月29日 15:30 07月29日 16:00 07月29日 16:00 07月29日 16:10 07月29日 16:15 07月29日 16:30 07月29日 16:30 07月29日 16:40 07月29日 16:45 07月29日 16:45 07月29日 17:00 07月29日 17:00 07月29日 17:15 07月29日 17:30

22:30 07月29日 22:30 07月29日 22:30 07月29日 23:00 07月29日 23:00 07月29日 23:10 07月29日 23:15 07月29日 23:30 07月29日 23:30 07月29日 23:40 07月29日 23:45 07月29日 23:45 07月30日 00:00 07月30日 00:00 07月30日 00:15 07月30日 00:30

水球

球馆

沙滩排球 举重

皇家骑兵卫队阅

男子小组赛

兵场 ExCEL体育馆 奥林匹克公园曲

曲棍球

棍球中心

柔道

ExCEL体育馆

女子52公斤级决赛 女子53公斤级A组

男子小组赛

女子小组赛阿根廷vs南非

柔道 ExCEL体育馆 奥林匹克公园篮

男子66公斤级决赛

手球

球馆

沙滩排球 体操

射箭

罗德板球场 奥林匹克公园篮

篮球

球馆

排球

伯爵宫体育场 皇家骑兵卫队阅

男子小组赛

女子小组赛

兵场 北格林威治体育

女子资格赛

女子团体半决赛

男子小组赛中国vs西班牙

男排小组赛

足球

男足小组赛日本vs摩洛哥 男足小组赛塞内加尔vs乌拉

圭 男足小组赛韩国vs瑞士

足球

足球 沙滩排球

皇家骑兵卫队阅

女子小组赛

兵场

17:30 07月29日 17:30 07月29日 18:00 07月29日 18:00 07月29日 18:00 07月29日 18:20 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:30 07月29日 18:50 07月29日 19:00 07月29日 19:00 07月29日 19:00 07月29日 19:05 07月29日 19:09 07月29日 19:10

00:30 07月30日 00:30 07月30日 01:00 07月30日 01:00 07月30日 01:00 07月30日 01:20 07月30日 01:30 07月30日 01:30 07月30日 01:30 07月30日 01:50 07月30日 02:00 07月30日 02:00 07月30日 02:00 07月30日 02:05 07月30日 02:09 07月30日 02:10

射箭 沙滩排球 射箭

罗德板球场 皇家骑兵卫队阅

兵场 罗德板球场

女子团体铜牌决赛 女子小组赛巴西2:0毛里

求斯

女子团体金牌决赛

击剑 ExCEL体育馆 男子佩剑个人赛半决赛

乒乓球 ExCEL体育馆 奥林匹克公园水

女单第三轮

水球

球馆

羽毛球

温布利体育馆

男子小组赛

男双小组赛

羽毛球 温布利体育馆 女单小组赛

羽毛球 温布利体育馆 女双小组赛

击剑 ExCEL体育馆 奥林匹克公园曲

男子佩剑个人赛铜牌赛

曲棍球

棍球中心

举重

ExCEL体育馆

女子小组赛英国vs日本

男子56公斤级A组吴景彪

羽毛球 温布利体育馆 男单小组赛

羽毛球 温布利体育馆 女单小组赛

羽毛球 温布利体育馆 混双小组赛

击剑 ExCEL体育馆 男子佩剑个人赛金牌决赛

19:30 07月29日 19:30 07月29日 19:37 07月29日 19:40 07月29日 19:40 07月29日 19:44 07月29日 19:45 07月29日 19:45 07月29日 19:48 07月29日 20:00 07月29日 20:00 07月29日 20:00 07月29日 20:00 07月29日 20:08 07月29日 20:15 07月29日 20:15

02:30 07月30日 02:30 07月30日 02:37 07月30日 02:40 07月30日 02:40 07月30日 02:44 07月30日 02:45 07月30日 02:45 07月30日 02:48 07月30日 03:00 07月30日 03:00 07月30日 03:00 07月30日 03:00 07月30日 03:08 07月30日 03:15 07月30日 03:15

游泳

上运动中心 奥林匹克公园篮

手球

球馆 奥林匹克公园水

游泳

上运动中心 奥林匹克公园水

水球

球馆

羽毛球

温布利体育馆

女双小组赛 男子小组赛 男子200米自由泳半决赛

男子小组赛 女子100米蝶泳决赛

羽毛球 温布利体育馆 女单小组赛

男足小组赛西班牙vs洪都拉

斯 男足小组赛英国vs阿联酋

足球

足球

奥林匹克公园水

游泳

上运动中心 奥林匹克公园篮

篮球

球馆

沙滩排球 体操

排球

伯爵宫体育场 奥林匹克公园水

游泳

上运动中心 奥林匹克公园水

游泳

上运动中心

羽毛球

温布利体育馆 皇家骑兵卫队阅

兵场 北格林威治体育

女子100米蛙泳半决赛

男子小组赛

男子小组赛

巴西2:0挪威

女子资格赛

男排小组赛

男子100米蛙泳决赛

女子400米自由泳决赛

男单小组赛

07月29日 20:17 07月29日 20:20 07月29日 20:25 07月29日 20:30 07月29日 20:44 07月29日 20:50 07月29日 20:50 07月29日 20:54 07月29日 20:54 07月29日 21:00 07月29日 21:15 07月29日 21:15 07月29日 22:00 07月29日 22:00 07月29日 22:00 07月29日 22:15

07月30日 03:17 07月30日 03:20 07月30日 03:25 07月30日 03:30 07月30日 03:44 07月30日 03:50 07月30日 03:50 07月30日 03:54 07月30日 03:54 07月30日 04:00 07月30日 04:15 07月30日 04:15 07月30日 05:00 07月30日 05:00 07月30日 05:00 07月30日 05:15

羽毛球 温布利体育馆 女单小组赛

羽毛球 温布利体育馆 奥林匹克公园水

男双小组赛

游泳

上运动中心

拳击

ExCEL体育馆 奥林匹克公园水

游泳

上运动中心

羽毛球

温布利体育馆

男子100米仰泳半决赛

男子60公斤级1/16决赛

女子100米仰泳半决赛

混双小组赛

羽毛球 温布利体育馆 奥林匹克公园水

女双小组赛

男子4x100米自由泳接力决

赛 男单小组赛

男子小组赛

美国2:0南非

女子小组赛德国vs美国

游泳

上运动中心

羽毛球 沙滩排球 曲棍球

棍球中心 奥林匹克公园篮

手球

球馆

沙滩排球 排球

皇家骑兵卫队阅

兵场 伯爵宫体育场

女子小组赛

瑞士2:0希腊

男子小组赛

温布利体育馆 皇家骑兵卫队阅

兵场 奥林匹克公园曲

男排小组赛

拳击 ExCEL体育馆 奥林匹克公园篮

男子69公斤级1/16决赛

篮球

球馆

男子小组赛

07月29日 23:00

07月30日 06:00

沙滩排球

皇家骑兵卫队阅

兵场

女子小组赛美国2:0澳大

利亚

范文六:2012伦敦奥运赛程

2012年第3届0伦夏季敦奥运赛程会表蓝色代

比表日赛红色表决代赛日字数代:表日当生产金牌数的比量赛以伦日时间为敦准序号 项 目称名 522 672 8 29230 3 1 123 54 7 86 1091 11 2 3 4 5 768 9 1 1101 13 24 11 15617 1 19 20 21 28 22 2342 5 6 27228 29 0 3313 233 3 4开幕 排式球 滩排球沙游泳 铁人 项三 径田 自车行射 乒乓球 箭柔 摔道跤 击 剑拳跆道拳 举重 击术马篮球 体操 蹦床跳 水现代项 五样花游 泳手 球棍球曲水球 皮 艇划赛 艇足 羽球毛 球术艺操体 击射帆船 网 球 幕式闭 总 0 1 1 计44 4 4 4 4 2 42 21 11 2 1 2 32 2 1 22 2 211 22 11 1 1 131 14 1 11 11 1 3 2 4 3 1 42 2 111 1 24 1 2 2 2 02 1 21 3 222 1 1 1 1 11 41 1 1 4 212 3 11 1 1 1 1 1 111 1 32 23 2 5 4 1 6 1 1 4 3 111 1 56 2 81

1 2 1

1 112 2 11 1

2 1 222

2 1 1 21

6 1

5

4

1

11

102 1412 15 2 08 12 225 2318 1 162 3 16232

1 金牌2 0 2 1234 21 47 1 1 484 14 2 1 81 8 5 03 15 16 121 42 8 1 221 2 122 1 614 521 2 15 0 51 10 3052

间为

准2012年第3届0伦夏季敦奥运赛程会表蓝色代

比表日赛红色表决代赛日字数代:表日当生产金牌数的比量赛以伦日时间为敦准序号 项 目称名 522 672 8 29230 3 1 123 54 7 86 1091 11 2 3 4 5 768 9 1 1101 13 24 11 15617 1 19 20 21 28 22 2342 5 6 27228 29 0 3313 233 3 4开幕 排式球 滩排球沙游泳 铁人 项三 径田 自车行射 乒乓球 箭柔 摔道跤 击 剑拳跆道拳 举重 击术马篮球 体操 蹦床跳 水现代项 五样花游 泳手 球棍球曲水球 皮 艇划赛 艇足 羽球毛 球术艺操体 击射帆船 网 球 幕式闭 总 0 1 1 计44 4 4 4 4 2 42 21 11 2 1 2 32 2 1 22 2 211 22 11 1 1 131 14 1 11 11 1 3 2 4 3 1 42 2 111 1 24 1 2 2 2 02 1 21 3 222 1 1 1 1 11 41 1 1 4 212 3 11 1 1 1 1 1 111 1 32 23 2 5 4 1 6 1 1 4 3 111 1 56 2 81

1 2 1

1 112 2 11 1

2 1 222

2 1 1 21

6 1

5

4

1

11

102 1412 15 2 08 12 225 2318 1 162 3 16232

1 金牌2 0 2 1234 21 47 1 1 484 14 2 1 81 8 5 03 15 16 121 42 8 1 221 2 122 1 614 521 2 15 0 51 10 3052

间为

范文七:伦敦奥运会赛程表1

伦敦奥运会赛程表

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

第3比赛日

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

第5比赛日

(北京时间8月1日—8

月2日)

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日)

范文八:2012奥运赛程表

2012伦敦奥运会赛程表

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

第5比赛日

(北京时间8月1日—8

月2日)

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日)

范文九:2012伦敦奥运会赛程

【2012伦敦奥运会赛程表】2012伦敦奥运会赛程表公布:请以具体播出为准 2012伦敦奥运会赛程表(请以具体播出为准)

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

第5比赛日

(北京时间8月1日—8月2日)

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

第10比赛日

(北京时间8月6日—8月7日)

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

第13比赛日

(北京时间8月9日—8月10日)

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日)

男子20公里竞走

女子女子激光镭迪尔级

范文十:2012伦敦奥运会赛程

2012伦敦奥运会赛程表 开幕式:

伦敦时间:7月27日晚20:12(北京时间:7月28日凌晨3:12) 07月27日 16:00 男子个人排名赛

07月27日 20:00 女子个人排名赛

第一日

 伦敦时间:7月28日-北京时间:7月29日 金牌日:12枚 射箭:1 击剑:1 柔道:2 射击:2 游泳:4 举重:1 公路自行车:1 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第二日 伦敦时间:7月29日-北京时间:7月30日 金牌日:14枚 射箭:1 跳水:1 击剑:1 柔道:2 射击:2 游泳:4 举重:2 公路自行车:1

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

第三日

 伦敦时间:7月30日-北京时间:7月31日 金牌日:12枚 跳水:1 击剑:1 体操:1 柔道:2 射击:1 游泳:4 举重:2 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第四日 伦敦时间:7月31日-北京时间:8月1日 金牌日:15枚 跳水:1 马术:2 击剑:1 体操:1 柔道:2 射击:1 举重:2 皮划艇/激流回旋:1 游泳:4

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

 第五日 伦敦时间:8月1日-北京时间:8月2日 金牌日:20枚 跳水:1 击剑:2 体操:1 柔道:2 赛艇:3 射击:1 皮划艇/激流回旋:1 游泳:4 公路自行车:2 举重:2 乒乓球:1 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第六日 伦敦时间:8月2日-北京时间:8月3日 金牌日:18枚 射箭:1 击剑:1 体操:1 柔道:2 赛艇:3 射击:1 游泳:4 皮划艇/激流回旋:2 场地自行车:2 乒球:1

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

 第七日 伦敦时间:8月3日-北京时间:8月4日 金牌日:22枚 射箭:1 田径:2 击剑:1 蹦床:1 柔道:2 赛艇:4 射击:2 游泳:4 举重:2 羽毛球:1 场地自行车:2 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第八日 伦敦时间:8月4日-北京时间:8月5日 金牌日:25枚 田径:6 击剑:1 蹦床:1 赛艇:4 射击:2 游泳:4 网球:2 铁人三项:1 举重:1 场地自行车:1 羽毛球:2

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

 第九日 伦敦时间:8月5日-北京时间:8月6日 金牌日:23枚 田径:6 跳水:1 击剑:1 体操:3 帆船:2 射击:1 网球:3 举重:1 摔跤:2 羽毛球:2 场地自行车:1 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第十日 伦敦时间:8月6日-北京时间:8月7日 金牌日:18枚 田径:5 马术:1 体操:3 帆船:2 射击:2 举重:1 摔跤:3 场地自行车:1

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

 第十一日 伦敦时间:8月7日-北京时间:8月8日 金牌日:21枚 田径:4 跳水:1 马术:1 体操:4 帆船:2 举重:1 花样游泳:1 乒乓球:1 铁人三项:1 场地自行车:3 摔跤:2

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

第十二日

伦敦时间:8月8日-北京时间:8月9日 金牌日:16枚

田径:4

马术:1

帆船:1

沙滩排球:1

皮划艇/静水:4

乒乓球:1

跆拳道:2

摔跤:2

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

          

 第十三日 伦敦时间:8月9日-北京时间:8月10日 金牌日:23枚 摔跤:2 水球:1 游泳:1 帆船:1 马术:1 足球:1 跳水:1 拳击:3 田径:5 沙滩排球:1 皮划艇/静水:4 跆拳道:2 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第十四日 伦敦时间:8月10日-北京时间:8月11日 金牌日:16枚 游泳:1 帆船:1 田径:6 花样游泳:1 跆拳道:1 曲棍球:1 BMX小轮车:2 摔跤:2

其他比赛项目

射箭|篮球|足球|排球|羽毛球

                          第十五日 伦敦时间:8月11日-北京时间:8月12日 金牌日:32枚 排球:1 田径:8 篮球:1 足球:1 跳水:1 拳击:5 帆船:1 手球:1 摔跤:3 现代五项:1 皮划艇/静水:4 艺体:1 山地自行车:1 跆拳道:2 曲棍球:1 其他比赛项目 射箭|篮球|足球|排球|羽毛球 第十六日 伦敦时间:8月12日-北京时间:8月13日 金牌日:15枚 水球:1 田径:1 篮球:1 手球:2 排球:2 摔跤:3 拳击:5 山地自行车:1 艺术体操:1 现代五项:3

闭幕式