秩序册封面

秩序册封面

【范文精选】秩序册封面

【范文大全】秩序册封面

【专家解析】秩序册封面

【优秀范文】秩序册封面

范文一:秩序册封面及安排

树人镇中心小学校2011春

学生田径运动会

主办单位:树人镇中心小学校 承办单位:艺体组

比赛地点:树人镇中心小学校运动场 比赛时间:2011年4月28日——4月29日

树人镇中心小学校2011年春 学生田径运动会竞赛规程

一、主办单位:树人镇中心校

二、竞赛日期:2011年4月28日-29日 三、竞赛地点:学校田径场 四、参赛单位:一至六年级各班 五、竞赛分组及项目:

(一)一年级组:60米、100米、200米、4×100米接力、立定跳远、垒球。

(二)二年级组:60米、100米、200米、4×100米接力、立定跳远、垒球。

(三)三年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。

(四)四年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。

(五)五年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。

(六)六年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。 六、参赛办法:

(一)参赛资格:必须是中心校参保学生

(二)参加人数:每单位可报领队1人,教练员1人。每个单项限报运动员男、女各4人。每人限报3个单项(接力比赛不限)。 七、竞赛办法:

(一)采用国家体育总局审定的最新《田径竞赛规则》。

(二)计分办法:各单项前4名按5、3、2、1计分,接力项目加倍计分。

(三)若名次并列,则得分平均分配,无下一个名次。

(四)如遇两队或两队以上总分相等,则以第一名的多少排列名次;依此类推。

(五)60米、100、200米采取预、决赛,400米及其以上的径赛项目采取一次性决赛。 八、录取名次:

(一)各组别单项录取前4名,不足4队或4人参赛,差一录取。仅有1人报名参赛的项目则取消该项比赛。

(二)团体总分一、二年级取前两名,三四五六年级取前一名。 九、奖励情况:个人项目取前三名;团体项目一二年级取前两名,三四五六年级取第一名

十、本竞赛规程解释权属大会组委会,未尽事宜另行通知。

树人镇中心校2011年春田径运动会组委会

二〇一一年三月二一日

组委会名单

主任:陈越阔 副主任:刘守怀

委员:李志华 杨娟 秦宗平 陈天祥 孙宗成

大会办事机构

安全保卫组

组长:秦宗平

组员:熊晓东 张学发 代朝文 秦淑华 江志兰

宣传、报道、公告组

杨娟 刘守怀

后勤组

刘丛兴

场地器材组

孙宗诚

仲裁委员会名单

彭继丰 彭官模 孙宗成 李红春

大会裁判员名单

裁判长:李红春 径赛裁判长:彭官模 检录主裁判: 秦宗平 主发令员:杨奉清 终点主裁判:李恩华 计时主裁判:彭官模

计时裁判员:刘守川 梁兴吾 隆仕明 彭官模 记录员:任丽亚 司线员:陈天祥 联络员: 范保国 田赛裁判长: 彭继丰

跳部(跳远、立定跳远)主裁判:彭继丰 跳部裁判员:何家权 跳高部主裁判:陈云平 跳高部裁判员: 彭淑芬 掷部(垒球)主裁判:江青山 掷部裁判员:陶文胜 场地、器材裁判员:孙宗成 宣告组:杨娟 刘守怀 音响摄像:李志华

树人镇中心小学校2011春学生田径运动会

各代表队名单

一年级一班代表队

领队:谭静 教练:谭静

男运动员:杜文杰 隆小林 陈治桦 彭欣荣 毛俊杰 江俊林 杨渝丰 陈胜林 彭杨 彭炫栋 熊江涵

女运动员: 杨秋梅 张雅兴 秦新莲 彭菊 江福秋 杨碧琼 陈木灵 叶力嘉 朱涓瑶 李雨晓

一年级二班代表队

领队:付碧华 教练:付碧华

男运动员:陈如杰 陈永航 张权 陈玉林 熊春波 谭毅 付成鹏 刘建

女运动员: 彭丽蓉 叶红梅 彭瑶 刘诗怡 江鸿霖 杜洁 杨健 杨丹

一年级三班代表队

领队:罗光祥 教练:罗光祥

男运动员: 陈鹏宇 彭晓峰 彭灿 刘圣 叶江城 彭冠华 张宇 曾信伟

女运动员:隆娇 邓荣华 秦海璐 李宇冰 付香蓉 李婷婷 张莉 李亚楠 速佳鑫 付欣鑫

二年级一班代表队

领队:付淑娟 教练:付淑娟

男运动员:杜兴成 彭伟华 毛波杰 王豪 杜万鑫 彭力 杨晨 毛太炜 陶柏林 付渝秋

女运动员: 代林丽 江林芯 何艳 李维嘉 刘丽 隆亦 彭秋月 蒋娟

二年级二班代表队

领队: 秦素荣 教练:秦素荣

男运动员: 陈勃典 熊凯 李建雄 陈鹏 李文峰 李小东 秦江鑫 刘勇 彭海林 张杰

女运动员:杨惠玲 彭红婷 何建欣 彭林丹 李彦函 彭露 彭熙媛 吴钱蓉 刘巧 代芳婷 李双

二年级三班代表队

领队:李志香 教练:李志香

男运动员: 叶廷峰 彭春荣 秦成灿 李永森 付江磊 李金恒 刘仁祥

女运动员:江青霖 李秋燊 江嘉欣 刘妮 李小凤 毛祥莲 陈海玲 敖红艳 戴璐婷

三年级一班代表队

领队:毛素琼 教练:毛素琼

男运动员: 吕俊欢 李博 姚磊 冉波 彭志鹏 秦春江 张瑞峰 彭闯 陈亚秋 陈福州 陈坤 徐东 李金涛 彭云亮

女运动员: 周雪琴 彭若媛 龚福艳 隆珊珊 蒋萱 刘艳 秦璐丹 隆玉凤 彭天虹 代春燕 张安慧 彭霜 陈丽琳 陈梦琳 熊田洁

三年级二班代表队

领队:江娟 教练:江娟

男运动员:江龙飞 代双阳 吕伟恒 陈福建 彭雅文 杜春辉 熊伟 许敬红 彭学桐 敖涛 杨鹏飞 彭秋森 彭宇航

女运动员:彭澜君 刘雪梅 秦许娟 杨炀 李双双 李坚 张茂涵 陈芳倩 张双双 秦欣婷 邓成凤 毛玲 陈萍 李勤 江彩萍 彭丹

四年级一班代表队

领队:徐欣鸿 教练:徐欣鸿

男运动员: 杨洋 杨利东 毛建明 付晓阳 易文峰 张建国 秦玉峰 王杰 陈乾坤 杨诗行 蒋志宏 秦鑫 隆中越 付龙秋 女运动员:速昌梅 蒋如殷 陈彩荣 彭科蓉 易肖 江芙蓉 彭晓妮 何雨佳 张雪玲 毛樱睿 彭婵红 陈娇 陈明双 李琼

四年级二班代表队

领队:毛秀兰 教练:毛秀兰

男运动员: 彭浩洋 张会荣 付江华 李根锐 彭海龙 江星宇 彭恩伟 江红旭 彭剑豪 张湛涛 代靖涛 蒋伟灵 徐平 蒋健 女运动员: 杜小琴 刘秋菊 陈慧琴 毛春琳 彭丹 杨爱玲 彭琰 代露娟 隆娋 秦浪 杨思琦 彭中荣 江南希 刘凤杰 熊汝消 彭华 彭雪莲 杨丽莎

五年级一班代表队

领队:敖江益 教练:敖江益

男运动员: 熊卓新 杨森 彭继权 杨贵林 隆磊 吕俊逸 敖松 杨磊 陈志宏 付涛 彭磊 向周红 叶春红 彭忠万 李楚江 女运动员: 彭凤鸣 李雪曼 杨娟 杨学丹 彭金花 张婷琴 陶玉娟 熊海霞 何雪琴 何容华 毛丹 付敏 刘洁

五年级二班代表队

领队:蒋中秀 教练:蒋中秀

男运动员: 彭俊杰 敖江红 江涛 高宇 李靖宇 徐忠红 李发财 杨渝丰 隆康 彭梓玻 隆中江 付炳林 敖圣忠 江谷名 女运动员:余杨潘 徐扬 彭丽玉 彭晓蓉 隆小琼 陈源 梁余 付红英 毛婷婷 朱红漫 彭银花 刘倩 李廷玲 隆彩艳

六年级一班代表队

领队:江昌梅 教练:江昌梅

男运动员: 彭渝丰 彭洪 杜宜川 陈秦渝 陈俊宇 秦杰 何奇葳 杨立成 江友宁 彭晓东 隆英俊 杨伟林 曾格林 徐家伟 女运动员: 隆秋红 秦袖梅 敖渝梅 敖露 熊雅莉 杨红 江红

梅 秦岑 付柯静 张丹 毛其林 彭燚婷 杨燕 李练红 江黎

六年级二班代表队

领队:高祥兰 教练:高祥兰

男运动员:熊德磊 彭能丰 熊停 李海勇 毛宁 毛勇 张国俸 彭波 陈凯月 付怀尧 熊杰 敖红胜 李海龙 高晓红 隆辉 秦建飞

女运动员:熊江茜 陈秋雪 朱丽琴 刘淑敏 彭川燕 彭雪 代雨婷 易红梅 付晓蓉 杨婷 代秋香 范丹 吕沁怡 彭艳辉

大会活动日程安排表

树人镇中心小学校学生田径运动会设奖情况表

开幕式入场顺序

国旗 裁判员队伍学生队伍

树人镇中心小学校2011春学生田径运动会口号

1、发展体育运动,增强人民体质 2、全面推进素质教育 3、团结拼搏,奋勇争先 4、锻炼身体,振兴中华

树人镇中心小学校2011春

学生田径运动会

主办单位:树人镇中心小学校 承办单位:艺体组

比赛地点:树人镇中心小学校运动场 比赛时间:2011年4月28日——4月29日

树人镇中心小学校2011年春 学生田径运动会竞赛规程

一、主办单位:树人镇中心校

二、竞赛日期:2011年4月28日-29日 三、竞赛地点:学校田径场 四、参赛单位:一至六年级各班 五、竞赛分组及项目:

(一)一年级组:60米、100米、200米、4×100米接力、立定跳远、垒球。

(二)二年级组:60米、100米、200米、4×100米接力、立定跳远、垒球。

(三)三年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。

(四)四年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。

(五)五年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。

(六)六年级组:60米、100米、200米、400米、800米、4×100米接力、跳远、跳高、垒球。 六、参赛办法:

(一)参赛资格:必须是中心校参保学生

(二)参加人数:每单位可报领队1人,教练员1人。每个单项限报运动员男、女各4人。每人限报3个单项(接力比赛不限)。 七、竞赛办法:

(一)采用国家体育总局审定的最新《田径竞赛规则》。

(二)计分办法:各单项前4名按5、3、2、1计分,接力项目加倍计分。

(三)若名次并列,则得分平均分配,无下一个名次。

(四)如遇两队或两队以上总分相等,则以第一名的多少排列名次;依此类推。

(五)60米、100、200米采取预、决赛,400米及其以上的径赛项目采取一次性决赛。 八、录取名次:

(一)各组别单项录取前4名,不足4队或4人参赛,差一录取。仅有1人报名参赛的项目则取消该项比赛。

(二)团体总分一、二年级取前两名,三四五六年级取前一名。 九、奖励情况:个人项目取前三名;团体项目一二年级取前两名,三四五六年级取第一名

十、本竞赛规程解释权属大会组委会,未尽事宜另行通知。

树人镇中心校2011年春田径运动会组委会

二〇一一年三月二一日

组委会名单

主任:陈越阔 副主任:刘守怀

委员:李志华 杨娟 秦宗平 陈天祥 孙宗成

大会办事机构

安全保卫组

组长:秦宗平

组员:熊晓东 张学发 代朝文 秦淑华 江志兰

宣传、报道、公告组

杨娟 刘守怀

后勤组

刘丛兴

场地器材组

孙宗诚

仲裁委员会名单

彭继丰 彭官模 孙宗成 李红春

大会裁判员名单

裁判长:李红春 径赛裁判长:彭官模 检录主裁判: 秦宗平 主发令员:杨奉清 终点主裁判:李恩华 计时主裁判:彭官模

计时裁判员:刘守川 梁兴吾 隆仕明 彭官模 记录员:任丽亚 司线员:陈天祥 联络员: 范保国 田赛裁判长: 彭继丰

跳部(跳远、立定跳远)主裁判:彭继丰 跳部裁判员:何家权 跳高部主裁判:陈云平 跳高部裁判员: 彭淑芬 掷部(垒球)主裁判:江青山 掷部裁判员:陶文胜 场地、器材裁判员:孙宗成 宣告组:杨娟 刘守怀 音响摄像:李志华

树人镇中心小学校2011春学生田径运动会

各代表队名单

一年级一班代表队

领队:谭静 教练:谭静

男运动员:杜文杰 隆小林 陈治桦 彭欣荣 毛俊杰 江俊林 杨渝丰 陈胜林 彭杨 彭炫栋 熊江涵

女运动员: 杨秋梅 张雅兴 秦新莲 彭菊 江福秋 杨碧琼 陈木灵 叶力嘉 朱涓瑶 李雨晓

一年级二班代表队

领队:付碧华 教练:付碧华

男运动员:陈如杰 陈永航 张权 陈玉林 熊春波 谭毅 付成鹏 刘建

女运动员: 彭丽蓉 叶红梅 彭瑶 刘诗怡 江鸿霖 杜洁 杨健 杨丹

一年级三班代表队

领队:罗光祥 教练:罗光祥

男运动员: 陈鹏宇 彭晓峰 彭灿 刘圣 叶江城 彭冠华 张宇 曾信伟

女运动员:隆娇 邓荣华 秦海璐 李宇冰 付香蓉 李婷婷 张莉 李亚楠 速佳鑫 付欣鑫

二年级一班代表队

领队:付淑娟 教练:付淑娟

男运动员:杜兴成 彭伟华 毛波杰 王豪 杜万鑫 彭力 杨晨 毛太炜 陶柏林 付渝秋

女运动员: 代林丽 江林芯 何艳 李维嘉 刘丽 隆亦 彭秋月 蒋娟

二年级二班代表队

领队: 秦素荣 教练:秦素荣

男运动员: 陈勃典 熊凯 李建雄 陈鹏 李文峰 李小东 秦江鑫 刘勇 彭海林 张杰

女运动员:杨惠玲 彭红婷 何建欣 彭林丹 李彦函 彭露 彭熙媛 吴钱蓉 刘巧 代芳婷 李双

二年级三班代表队

领队:李志香 教练:李志香

男运动员: 叶廷峰 彭春荣 秦成灿 李永森 付江磊 李金恒 刘仁祥

女运动员:江青霖 李秋燊 江嘉欣 刘妮 李小凤 毛祥莲 陈海玲 敖红艳 戴璐婷

三年级一班代表队

领队:毛素琼 教练:毛素琼

男运动员: 吕俊欢 李博 姚磊 冉波 彭志鹏 秦春江 张瑞峰 彭闯 陈亚秋 陈福州 陈坤 徐东 李金涛 彭云亮

女运动员: 周雪琴 彭若媛 龚福艳 隆珊珊 蒋萱 刘艳 秦璐丹 隆玉凤 彭天虹 代春燕 张安慧 彭霜 陈丽琳 陈梦琳 熊田洁

三年级二班代表队

领队:江娟 教练:江娟

男运动员:江龙飞 代双阳 吕伟恒 陈福建 彭雅文 杜春辉 熊伟 许敬红 彭学桐 敖涛 杨鹏飞 彭秋森 彭宇航

女运动员:彭澜君 刘雪梅 秦许娟 杨炀 李双双 李坚 张茂涵 陈芳倩 张双双 秦欣婷 邓成凤 毛玲 陈萍 李勤 江彩萍 彭丹

四年级一班代表队

领队:徐欣鸿 教练:徐欣鸿

男运动员: 杨洋 杨利东 毛建明 付晓阳 易文峰 张建国 秦玉峰 王杰 陈乾坤 杨诗行 蒋志宏 秦鑫 隆中越 付龙秋 女运动员:速昌梅 蒋如殷 陈彩荣 彭科蓉 易肖 江芙蓉 彭晓妮 何雨佳 张雪玲 毛樱睿 彭婵红 陈娇 陈明双 李琼

四年级二班代表队

领队:毛秀兰 教练:毛秀兰

男运动员: 彭浩洋 张会荣 付江华 李根锐 彭海龙 江星宇 彭恩伟 江红旭 彭剑豪 张湛涛 代靖涛 蒋伟灵 徐平 蒋健 女运动员: 杜小琴 刘秋菊 陈慧琴 毛春琳 彭丹 杨爱玲 彭琰 代露娟 隆娋 秦浪 杨思琦 彭中荣 江南希 刘凤杰 熊汝消 彭华 彭雪莲 杨丽莎

五年级一班代表队

领队:敖江益 教练:敖江益

男运动员: 熊卓新 杨森 彭继权 杨贵林 隆磊 吕俊逸 敖松 杨磊 陈志宏 付涛 彭磊 向周红 叶春红 彭忠万 李楚江 女运动员: 彭凤鸣 李雪曼 杨娟 杨学丹 彭金花 张婷琴 陶玉娟 熊海霞 何雪琴 何容华 毛丹 付敏 刘洁

五年级二班代表队

领队:蒋中秀 教练:蒋中秀

男运动员: 彭俊杰 敖江红 江涛 高宇 李靖宇 徐忠红 李发财 杨渝丰 隆康 彭梓玻 隆中江 付炳林 敖圣忠 江谷名 女运动员:余杨潘 徐扬 彭丽玉 彭晓蓉 隆小琼 陈源 梁余 付红英 毛婷婷 朱红漫 彭银花 刘倩 李廷玲 隆彩艳

六年级一班代表队

领队:江昌梅 教练:江昌梅

男运动员: 彭渝丰 彭洪 杜宜川 陈秦渝 陈俊宇 秦杰 何奇葳 杨立成 江友宁 彭晓东 隆英俊 杨伟林 曾格林 徐家伟 女运动员: 隆秋红 秦袖梅 敖渝梅 敖露 熊雅莉 杨红 江红

梅 秦岑 付柯静 张丹 毛其林 彭燚婷 杨燕 李练红 江黎

六年级二班代表队

领队:高祥兰 教练:高祥兰

男运动员:熊德磊 彭能丰 熊停 李海勇 毛宁 毛勇 张国俸 彭波 陈凯月 付怀尧 熊杰 敖红胜 李海龙 高晓红 隆辉 秦建飞

女运动员:熊江茜 陈秋雪 朱丽琴 刘淑敏 彭川燕 彭雪 代雨婷 易红梅 付晓蓉 杨婷 代秋香 范丹 吕沁怡 彭艳辉

大会活动日程安排表

树人镇中心小学校学生田径运动会设奖情况表

开幕式入场顺序

国旗 裁判员队伍学生队伍

树人镇中心小学校2011春学生田径运动会口号

1、发展体育运动,增强人民体质 2、全面推进素质教育 3、团结拼搏,奋勇争先 4、锻炼身体,振兴中华

范文二:运动会秩序册封面

二君山区广兴洲中学 O一三年运动会

君山·广兴洲

2013.11.26

目 录

1.关于举办2013年运动会的通知----------------------------------( )

2. 广兴洲中学2013年运动会规程----------------------------------

3.工作人员守则--------------------------------------------------------------------------

4. 保持良好赛风的几项规定-----------------------------------------------------------

5. 教练员守则-----------------------------------------------------------------------------

6. 运动员守则-----------------------------------------------------------------------------

7. 裁判员守则-----------------------------------------------------------------------------

8. 体育道德风尚奖评比条件-----------------------------------------------------------

9. 活动日程表-----------------------------------------------------------------------------

10. 作息时间表-----------------------------------------------------------------------------

11. 运动会组织委员会名单--------------------------------------------------------------

12. 运动会仲裁委员会名单---------------------------------------------------------------

13. 运动会组织机构------------------------------------------------------------------------

14. 裁判员名单----------------------------------------------------------------------------- 15. 各代表队人员名单---------------------------------------------------------------------

范文三:秩序册封面设计比赛规程

秩序册封面设计比赛细则:

一、目的与任务:

体育文化是素质教育的重要组成部分,通过比赛,可培养学生积极参与意识和创新意识,从而充分体现学生的自主意识与聪明才智,拓展思维,大胆创新,展现现代美好未来.

二、作品要求:

1,秩序册封面设计要体现出现代高中体育文化节的隆重开幕及全体师生奋力向前的精神风貌,同时展示我校开展体育运动生机勃勃的气势.设计包括体育文化,体育科学,健身,娱乐,竞技运动特点及现代活动场所,运动场面等.

2,作品上必须要有"杭州外国语学校体育文化节,二零零七年十月"字样.

3,秩序册封面设计每班最多可选送二幅.

4,每幅作品均需设计在16K纸上,作品背面写明设计者班级,姓名,并在另一张16K纸上注明所含意义(必须打印).

三、作品提交方式

(1)作品请于10月10日——25日下午2:30-5:00,提交到陈彬处。作品请用信封装好.并注明题目,作者、年级、姓名、联系电话等.

(2)电子版请发送到 chenb@chinahw.net.注明题目,作者、年级、姓名、联系电话等.

四、评选方法

(1)评选原则:

作品评审将依据公开,公正,公平的原则,由我校在设计方面资深的专家,老师组成"评审委员会",对决赛入围作品进行终评.

(2)作品初评:

作品初评将依据评委们投票打分的结果,取排行的前40名作为入围作品.

(3)作品终评:

对入围决赛的作品进行终评,评出一等奖三名,二等奖五名,三等奖七名,优胜奖若干.

(4)终评标准:

作品必须是自主设计,无争议;

作品的题材一定要符合大赛的类别;

凡不符合比赛要求和规定的作品不予评审.

联系人:陈彬 电话:85289165

范文四:秩序册封面1+日程安排

东山一中第45届秋季田径运动会

比赛日期:秩 序 册 2012年10月

至20 19日

东山一中第四十五届田径运动会组织委员名单

(2012年10月19日—20日第七周星期五、六)

主 任:张荣煌

副主任:高文伟 林福茂 朱延生 吴丽琴 黄小群

委 员:张世忠 林添贵 高卫东 王木春 林德强 蔡明忠

吴群松 朱展英 林红勇 林锦坤 黄阿各 姚炳生

施辉生 林清池 张建设 孙建勇 陈 燕 林清耀

林裕勇 陈桂钦 林亚宗 陈明福 林耀华 林进猛

林舜伟 徐丰正

精神文明评选小组组长:张世忠 副组长:林清池

组 员:黄秀春 谢艺珊

宣传组组长:王木春 副组长:林锦坤 黄阿各

组 员:朱周结 郑鸿章 孙东升 陈文义 林俊奇

广播报道组组长:陈桂钦

组 员:林荣文 郑 霓 陈翠芳(审稿) 学生若干人

后勤组组长:吴群松 副组长:林红勇 林裕勇

组 员:叶森木 谢锦顺 林进成 沈文妹 林圆珠 李讨妹

周云东 沈永标 林永安 林丽珍 朱俩平

保卫组组长:林德强 副组长:孙建勇

组 员:朱金定 徐乐生 朱谦守 陈金顺 吴肖然

朱鸿周 朱泗珍

总裁判长:林亚宗

裁判组:

副总裁判长:朱桂明

检录长:林立雄

检录员:王锦女 许尚香

检查长:朱海滨

检查员:章莉梅 李玲爱 许锦津 林艺红

发令员:何细勇 王柳智

终点裁判长:朱桂明(兼) 副终点裁判长:田爱玲

终点裁判员: 学生8人

计时长:沈琦珠 副计时长:沈少山

计时员:学生16人

终点记录员:翁婷婷 孙佳佳

司线员:学生2人 联络员:学生2人

跳高组组长:郑文勇

组员:崔素铧 陈艺斌 王泽波 张桂旺

跳远组组长:陈秀慧

组员:吴亚芳 吴碧敏 许尚香 林志雄

三级跳远组组长:林曙东

组员:蔡文华 吴添云 林燕贞 郑福翔

铅球组组长:陈爱权

组员:胡淑雅 林海川 方艺华 赵高平

编排登分组组长:黄小群(兼) 副组长:郑 华

组员:林燕声 谢冬兰 高碧珊 王 丽

场地器材组长:林武春

组员:学生4人

奖励办法与注意事项

1、比赛分为六大组 :高三组、高二组、高一组、九年级、八年级、七年级。

2、参加对象必须是本校应届学生(高三历届生不得参加)。

3、团体奖励办法:高三、高二、高一奖励班级总分前六名,个人奖励前六名。

七、八、九年级总分取前二名,个人奖励六名,参赛不足六名者少一录取。参赛项目只有1人数,取消比赛,运动员可改其他项目。

4、高中组、初中组取个人前6名,计分办法以7、5、4、3、2、1分计算。破校运会最高记录加10分。平校运会最高记录的加5分,成绩达国家二级运动员标准的加5分。

5、高中组4×100M比赛取前6名,七、八、九年级取前三名,计分办法以7、5、4、3、2、1分计算。

6、团体总分名次以总分多者在前,如总分相等以破记录多者在前,如再相等,以第一名多者在前,以此类推,直至分出团体总分名次。

7、凡发现参赛者冒名顶替、有违纪行为,经检查,取消该运动员所有参赛成绩及名次,扣该班级团体总分50分,同时,取消团体总分奖励资格。

8、班级无权任意更换参赛者及参赛项目,如需更换参赛者必须在开幕式大会之前,经编排组长同意,方可更换运动员。

9、秩序册如有错漏之外,请领队到大会编排组更正。

10、参赛者的号码布必须佩带在胸前,否则不予参赛(运动会结束后,要把号码布上交大会收存)。

11、参赛者必须在所参赛项目开赛前15分钟到点名地点报到,三次点名不到者,以自动弃权论处。

12、参赛时,如竞赛与田赛项目同时开始,应在田赛项目请假,待径赛完成后,立即返回比赛地点参赛。

13、径赛项目,参赛运动员不足八名(含八名)者,直接进行决赛。

东山一中校运会筹备处

东山一中第45届田径运动会

————(竞赛日程表)

第一天(10月19日)上午8:00开赛

————————径 赛————————

1、高三年男子组100M预赛……………………………………………………9:00

2、高三年女子组100M预赛……………………………………………………9:10

3、高二年男子组:100M预赛…………………………………………………9:20

4、高二年女子组:100M预赛…………………………………………………9:30

5、高一年男子组:100M预赛…………………………………………………9:40

6、高一年女子组:100M预赛…………………………………………………9:45

7、九年级男子组:100M预决赛…………………………………………… 9:55

8、九年级女子组:100M预决赛…………………………………………… 10:00

9、八年级男子组:100M预决赛…………………………………………… 10:05

10、八年级女子组:100M预决赛……………………………………………10:10

11、七年级男子组:100M预决赛……………………………………………10:15

12、七年级女子组:100M预决赛……………………………………………10:20

13、高三年男子组:800M预决赛……………………………………………10:25

14、高三年女子组:800M预决赛……………………………………………10:35

15、高二年男子组:800M预决赛……………………………………………10:45

16、高二年女子组:800M预决赛……………………………………………10:55

17、高一年男子组:800M预决赛……………………………………………11:05

18、高一年女子组:800M预决赛……………………………………………11:10

————————田 赛————————

1、七年级男子组:跳高预决赛…………………………………………………8:50

2、八年级男子组:跳远预决赛…………………………………………………8:50

3、七年级女子组:铅球预决赛…………………………………………………8:50

4、九年级女子组:跳高预决赛…………………………………………………9:20

5、高二年男子组:跳高预决赛…………………………………………………9:30

6、高一年女子组:跳远预决赛…………………………………………………9:30

7、九年级男子组:铅球预决赛…………………………………………………9:30

8、高二年男子组:三级跳远预决赛……………………………………………9:30

9、八年级男子组:跳高预决赛………………………………………………10:10

10、高三年男子组:跳远预决赛…………………………………………… 10:10

11、高三年男子组:铅球预决赛…………………………………………… 10:10

12、高一年男子组:三级跳远预决赛……………………………………… 10:10

第一天(10月19日)下午2:00开赛

————————径 赛————————

1、高三年男子组:100M决赛…………………………………………………2:00

2、高三年女子组:100M决赛……………………………………………… 2:05

3、高二年男子组:100M决赛…………………………………………………2:00

4、高二年女子组:100M决赛……………………………………………… 2:15

5、高一年男子组:100M决赛…………………………………………………2:20

6、高一年女子组:100M决赛……………………………………………… 2:25

7、九年级男子组:800M预决赛…………………………………………… 2:35

8、九年级女子组:800M预决赛…………………………………………… 2:45

9、八年级男子组:800M预决赛…………………………………………… 2:55

10、八年级女子组:800M预决赛……………………………………………3:00

11、七年级男子组:800M预决赛……………………………………………3:10

12、七年级女子组:800M预决赛……………………………………………3:15

13、高三年男子组:4×100M预决赛 ………………………………………3:30

14、高三年女子组:4×100M预决赛…………………………………………3:40

15、高二年男子组:4×100M预决赛……………………………………… 3:50

16、高二年女子组:4×100M预决赛…………………………………………4:00

17、高一年男子组:4×100M预决赛 ……………………………………… 4:10

18、高一年女子组:4×100M预决赛……………………………………… 4:20

————————田 赛————————

1、七年级女子跳高预决赛………………………………………………………2:00

2、九年级级男子跳远预决赛……………………………………………………2:00

3、高三年女子组三级跳远预决赛………………………………………………2:00

4、九年级女子组铅球预决赛……………………………………………………2:00

5、八年级女子跳高预决赛………………………………………………………2:50

6、高二年女子组跳远预决赛……………………………………………………2:50

7、八年级男子组三级跳远预决赛 ……………………………………………2:50

8、高三年女子组铅球预决赛 …………………………………………………2:50

9、高一年男子组跳高预决赛 …………………………………………………3:20

10、七年级女子组三级跳远预决赛 ……………………………………………3:30

11、七年级男子组跳远预决赛 ……………………………………………3:30

12、高一年女子组铅球预决赛 ……………………………………………3:30

第二天(10月20日)上午8:00开赛

————————径 赛————————

1、七年级男子组:400M预决赛………………………………………………8:00

2、七年级女子组:400M预决赛………………………………………………8:05

3、八年级男子组:400M预决赛………………………………………………8:10

4、八年级女子组:400M预决赛………………………………………………8:15

5、九年级男子组:400M预决赛 ……………………………………………8:20

6、九年级女子组:400M预赛 ………………………………………………8:25

7、高一年男子组:400M预赛……………………………………………… 8:30

8、高一年女子组:400M预赛…………………………………………………8:40

9、高二年男子组:400M预赛…………………………………………………8:50

10、高二年女子组:400M预赛……………………………………………… 9:00

11、高三年男子组:400M预赛……………………………………………… 9:10

12、高三年女子组:400M预赛 …………………………………………… 9:25

13、七年级男子组:1500M预决赛 …………………………………………9:30

14、七年级女子组:1500M预决赛 …………………………………………9:40

15、八年级男子组:1500M预决赛 …………………………………………9:50

16、八年级女子组:1500M预决赛 …………………………………………10:00

17、九年级男子组:1500M预决赛 …………………………………………10:10

18、九年级女子组:1500M预决赛 …………………………………………10:20

19、高三年男子组:4×100M决赛………………………………………… 10:30

20、高三年女子组:4×100M决赛 ……………………………………… 10:40

21、高二年男子组:4×100M决赛 …………………………………………10:50

22、高二年女子组:4×100M决赛………………………………………… 11:00

23、高一年男子组:4×100M决赛 ……………………………………… 11:10

24、高一年女子组:4×100M决赛 …………………………………………11:20

————————田 赛————————

1、九年级男子组跳高预决赛………………………………………8:00

2、高三年女子组跳远预决赛………………………………………8:00

3、高一年女子组三组跳远预决赛…………………………………8:00

4、八年级男子组铅球预决赛………………………………………8:00

5、高三年男子组跳高预决赛………………………………………8:40

6、高一年男子组跳远预决赛………………………………………8:40

7、八年级女子组三级跳远预决赛…………………………………8:40

8、高一年男子组铅球预决赛………………………………………8:40

9、高二年女子组三级跳远预决赛…………………………………9:30

10、高二年女子组铅球预决赛 ……………………………………9:40

11、高一年女子组跳高预决赛 ……………………………………9:40

12、九年级女子组跳远预决赛 ……………………………………9:40

第二天(10月20日)下午2:00开赛

————————径 赛————————

1、高三年男子组400M决赛……………………………………………………2:00

2、高三年女子组400M决赛……………………………………………………2:05

3、高二年男子组400M决赛……………………………………………………2:10

4、高二年女子组400M决赛……………………………………………………2:15

5、高一年男子组400M决赛……………………………………………………2:20

6、高一年女子组400M决赛……………………………………………………2:25

7、九年级女子组400M决赛……………………………………………………2:30

8、 高三年男子组:1500M预决赛……………………………………………2:45

9、 高三年女子组:1500M预决赛……………………………………………2:55

10、高二年男子组:1500M预决赛……………………………………………3:20

11、高二年女子组:1500M预决赛……………………………………………3:35

12、高一年男子组:1500M预决赛……………………………………………3:45

13、高一年女子组:1500M预决赛……………………………………………4:00

14、九年级男子组:4×100M决赛………………………………………… 4:10

15、九年级女子组:4×100M决赛 ……………………………………… 4:20

16、八年级男子组:4×100M决赛 …………………………………………4:30

17、八年级女子组:4×100M决赛………………………………………… 4:40

18、七年级男子组:4×100M决赛 ……………………………………… 4:50

19、七年级女子组:4×100M决赛 …………………………………………5:00

————————田 赛————————

1、高三年女子组跳高预决赛……………………………………………………2:00

2、高二年男子组跳远预决赛……………………………………………………2:00

3、九年级女子组三级跳远预决赛………………………………………………2:00

4、高二年男子铅球预决赛………………………………………………………2:00

5、八年级女子组跳远预决赛……………………………………………………2:40

6、高三年男子组三级跳远预决赛………………………………………………2:40

7、七年级男子组铅球预决赛……………………………………………………2:40

8、七年级女子跳远预决赛………………………………………………………2:40

9、高二年女子组跳高预决赛……………………………………………………3:30

10、八年级女子组铅球预决赛 …………………………………………………3:30

11、七年级男子组三级跳远预决赛 ……………………………………………3:30 12、九年级男子组三级跳远预决赛 ……………………………………………3:30

范文五:第二届秋季运动会封面秩序册

窑新学校第二届秋季

达标运动会

二〇〇八年十月

窑新学校第二届秋季达标运动会

组委会名单

一、仲载委员会 主任:何承义 副主任:张小芳 李国启

委员:尹志华 王新国 张国新 吴志刚 余国民 吴益民 梁志国

二、裁判及工作人员 仲裁:何承义 总裁判长:张小芳 径赛裁判长:李国启 起点裁判长:王新国 发令员:王新国(兼) 终点裁判长:李国启(兼) 计时长:张国新

计时员:张俊 刘红梅 何伯承 吴国才 终点计录员:吴益民 田赛裁判长:尹志华

跳绳裁判:尹志华(兼)

跳绳助理裁判:(9年级学生10人) 立定跳远裁判:付雄兵 仰卧起坐裁判:余国民

仰卧起坐助理裁判:(9年级学生10人) 掷部裁判:吴文雄 段良民 总调度:何刚

联录员:(六年级学生2人、七年级级学生2人)成绩计算:吴志刚 播音员:(学生2人) 司线员:(六年级学生2人) 后勤及奖品: 付民学

运动会纪律

一、大力发扬体育的新道德、新风尚,坚持以“友谊第一,比

赛第二”为原则。

二、 赛出风格、赛出水平、勇攀高峰、勇创佳绩。

三、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。

四、尊重裁判,服从裁判,如有意见必须通过领队向仲裁或大

会委员会提出。

五、 凡在比赛期间有打架斗殴现象,领队必须立即制止,制

止不力造成不良影响者,大会将严肃处理。

六、爱护公物,不损坏大会器材及场地花草树木桌凳等。

七、各队必须在指定地点就坐,不得随意乱窜,不准中途退场。

八、注意安全,遵守比赛时间。

马口镇窑新学校第二届秋季

达标运动会竞赛规程

一、 目的

为了丰富校园生活,强健师生体魄,构建“和谐校园”,更好的推动我校的素质教育发展,特举办第二届达标动运会。 二、 主办单位

汉川市马口镇窑新学校。 三、 竞赛时间和地点

时间:2007年10月23日——10月24日(如有变动另行通知) 地点:窑新学校田径场 四、 参与单位及组别

组别 初中部 甲组 九年级 八年级 乙组 七年级

小学部 甲组 六年级 五年级 乙组 四年级 三年级 丙组 二年级 一年级 五、 达标项目及评分表(略) 六、 参赛及报名办法

1、 参赛办法

各班学生除特殊学生例外(每班最多二人)全部参加全部比赛项目。 2、 报名方法(报名表已发)

各班必须在10月20日前办理报名手续,每名运动员必须参加五项达标。

七、 竞赛及奖励办法

1、 各组分别进行竞赛。 2、 计分办法:

(1)依据《国家学生体质健康标准评分表》评分,以每个年级平均分计算各班得分,取小数点后两位。

(2)如有分数相同则计算各班优质达标率(90分以上为优)。 3、 奖励办法:

(1)全校范围按均分高低设一、二、三等奖,一等奖一个,二等奖三个,三等五个。

(2)每班取总分前六名作为优秀运动员。

(3)设体育精神文明奖一个,优秀组织奖二个,分别给予奖励,

具体办法附后。

竞赛须知

一、 备队必须严格遵守大会纪律,保证比赛顺利进行。 二、 各队听到第一次宣告某项目比赛后,应立即通知参加该项目比赛的运动员做好比赛准备;听到第二次宣告,立即督促参加竞赛的运动员到比赛场地报到,

三、运动员不得无故放弃比赛权。有特殊情况不能参赛者,须经领队教练同意,再报仲载委员认可,方才有效,该项计零分。 四、各代表队应在指定的地点休息,不得到处乱跑,不得跑进场地影响比赛的正常进行,不准陪跑,不得冒名顶替,按顺序参加达标。 五、分道比赛时,按运动员编号依次进入1、2、3、4道参加达标。 六、800米和1000米比赛不分道,采用一组决赛方式进行。 七、跳绳、仰卧起坐每组10人,不足10人以实际人数为主。 八、跳绳、仰卧起坐、立定跳远达标场地:篮球场(如有变动另行通知)

精神文明奖、优秀组织奖、优秀运动员奖

评比条件

一、树立体育比赛新风,领队能带领全体运动员及其他人员积极开展文明礼貌活动,全队精神面貌好。

二、遵守大会规章制度,按照要求准时参加比赛,赛出风格,赛出水平,坚决服从裁判决定,运动成绩好。

三、自觉执行大会纪律,服从大会安排,尊重裁判、讲究卫生,注意安全,遵守作息时间。

四、树立艰苦奋斗和勤俭节约的精神,爱护公物。主动搞好运动员之间的关系,团结友爱。

五、积极开展学雷锋活动,虚心向先进人物和先进事迹学习,积极写表扬稿表扬好人好事,宣传报导多、质量好。

六、优秀运动员评比条件:每班总分前6名作为优秀运动员。

马口镇窑新学校首届秋季 达标运动会开幕式程序

一、运动员入场; 二、升国旗仪式; 三、致开幕词; 四、运动员代表讲话; 五、裁判员代表讲话; 六、宣读比赛规则; 七、宣布达标运动会开始;

窑新学校首届达标运动会赛程安排

范文六:吉水县2014年中考体育测试和实验加试秩序册封面

吉水县2014年中考体育身体素质测试和实验加试

2014年4月

目 录

一、 体育测试和实验加试组织机构

二、 体育测试和实验抽考日期及分组安排

三、 考点布置要求

四、 体育测试

(一) 项目与标准

(二) 考前准备

(三) 人员安排

(四) 考试要求

(五) 测试办法

(六) 工作职责

五、 实验加试

(一)学校随堂考试

(二)学校随堂考试和县抽考考场布置要求

(三)县抽查考试

六、 附件

附件一:体育测试和实验加试工作人员守则

附件二:吉水三中、经贸学校、进士学校体育考试时间安排 附件三:2014年初中毕业生升学体育考试项目评分表 附件四:中考加试考场座位编排表

附件五:中考实验操作加试考生守则

附件六:中考实验操作加试考生违纪处罚暂行规定

附件七:中考加试实验操作工作职责

附件八: 中考实验操作加试考试成绩认定办法吉水县2014年中考体育身体素质测试和实验加试

2014年4月

目 录

一、 体育测试和实验加试组织机构

二、 体育测试和实验抽考日期及分组安排

三、 考点布置要求

四、 体育测试

(一) 项目与标准

(二) 考前准备

(三) 人员安排

(四) 考试要求

(五) 测试办法

(六) 工作职责

五、 实验加试

(一)学校随堂考试

(二)学校随堂考试和县抽考考场布置要求

(三)县抽查考试

六、 附件

附件一:体育测试和实验加试工作人员守则

附件二:吉水三中、经贸学校、进士学校体育考试时间安排 附件三:2014年初中毕业生升学体育考试项目评分表 附件四:中考加试考场座位编排表

附件五:中考实验操作加试考生守则

附件六:中考实验操作加试考生违纪处罚暂行规定

附件七:中考加试实验操作工作职责

附件八: 中考实验操作加试考试成绩认定办法

范文七:秩序册12

健力宝亚运啦啦队全国选拔赛 (山东师范大学海选赛点)

秩序册

仲裁委员会

主 任:

于 涛 (中国大学生体育协会健美操艺术体操协会山东秘书处秘书

长、山东师范大学体育学院院长)

王守良(健力宝山东分公司总经理)

副主任:

葛书林(山东师范大学体育学院副院长)

张培福(山东师范大学体育学院团委书记)

裁判员名单

总评判长: 张 英 副总评判长: 曲艳丽

评判员:刘巧侠、朱 瑛、王岩君、于亚南 记录长:叶文娟

记录员:李文记、王 红、吕 静 计时员:高华华

竞赛组

竞赛长:崔云霞

竞赛组成员: 徐璐萍、李爱霞、赵 莹、何 溪 检录长:王 君

检录员:李 强、王倩倩、周奉双 放 音: 张济才、马冀贤 主持人:王 倩、李 卫

摄 影:赵金凯、程益超、张志国 摄 像:刘金存、王成

礼仪组:王庆荣、高曈、杨蕾、刘中杰、王梦、苏昊 文字采编:张乃丹、李晓丽、董树青、亓军超 医务人员:

工作人员:李敬敬、王倩、桑学慧、沈颖倩、武小霞、庄静、曹芮梓、夏冬、

参赛单位

技巧啦啦队

单位:炫舞动力(山东省经济管理干部学院) 领 队:赵厚亚

教练员:孙昭君、王红 运动员:翟佳玉、陈雪颜、张 英、田营营、王玉洁、姜 霞、郭 琨、

梁玉娇、王 蓓、王倩楠、李 宁、翟 震、李帅超、

韩立君、曲媛媛

单位:Lotus cheer(山东师范大学) 领 队:贺业志 教练员:叶文娟

运动员:相倩倩、李鹏飞、冯寿然、王海涛、梁 晨、李发龙、 魏从德、王知然、袁 进、高丽萍、毕 凡、刘 端

单位:闪金128(山东师范大学) 领 队:葛书林 教练员:崔云霞 运动员:王 倩、何 溪、武小霞、高 瞳、刘中杰、杨 蕾、庄 静、

沈颖倩、亓军超、董树青、曹芮梓、程益超、刘光彤、

胡长征、李 龙、赵彦楠、张 曦、夏 冬、刘金存、李 强

单位:龙飞凤舞(山东师范大学长清校区体育学院) 领 队:赵珂刚 教练员:王庆荣

运动员:刘 娟、高丽萍、刘 端、刘 亮、侯雁军、李 燕、 赵彦楠、任 丽、江 媛、朱晓惠、王莎莎、徐学伟、张 硕、

徐贝贝、李周倩影、张济珑、李国强、王宇铮、李发龙、

曹毓丹、赵建鹏、闫义森、颜丙金

单位:迪佳队(银座健身) 领 队:孔瀚毅 教练员:栾 毅

运动员:孔 迪、周 佳、刘泽华、刘汉青、孔瀚毅、栾 毅、苏昊

舞蹈啦啦队

单位:炫舞啦啦队(山东济南黄金男篮俱乐部) 领 队:修 磊 教练员:王 卉

运动员:王 卉、杨 雪、孙梓言、刘晓婷、房 恬、王井、闫礼缦、

井町町、武 迪、米 雪、郑 怡

单位:梦之队(济南职业学院) 领 队:鲍 捷 教练员:鲍 捷

运动员:徐雪娜、安 恬、吴 菲、汪素瑾、刘蕾蕾、成允霞、 齐军鹏、范美琴、徐灿灿、汤 淼、吴明明、张鲁蓉

单位:Crazy girl(山东圣翰财贸职业学院) 领 队:李 娟 教练员:刘 娟

运动员:盖丽雯、王 谦、曹荣梅、肖窦窦、刘婷婷、孙婷婷、 刘晓童、韩晓婷、王 昕、刘 转

单位:B.T.Lcrew(山东师范大学体育学院) 领 队:赵建鹏 教练员:赵建鹏

运动员:董俊东、殷江南、黄玉刚、菅峰峰、刘晓龙、张维政、 郑永恒、吕 毅、杜培栋

单位: Super baby 花球(山东英才学院) 领 队:宋 晔 教练员:见 丽

运动员:刘媛媛、朱丹丹、李 园、王黎莎、张 慧、巩 晗、 侯虹羽、任思潼、吴皓婷、李 静、孙聪聪、郭康宁、 张艺潇、王婷婷、钱 晨、明 倩、王 娜、宿成磊

单位:Sugar dream(山东师范大学体育学院) 领 队:贺业志 教练员:叶文娟

运动员:术守珺、 贾晓彤、司书达、路 明、高 琦、王 荣、 徐学伟、张 硕、姜妮娜、王宇铮、周 鹏、郝旭克、刘 泽、

徐贝贝

单位:ONLY CREW 1(济南大学) 领 队:李洪亮 教练员:苏文革

运动员:郭念强、杨乃磊、张 振、郑 磊、肖法家、陈月强、 王业虎、王建勇、周 文、姜思伟、张睿斌、蒲 爽

单位:timeless(冶金职业技术学院) 领 队:曹媛媛 教练员:吕 敬

运动员:韩 崴、杨 潘、赵亭亭、杨 帅、孙 超、姚婷婷、 杨如意

单位:Power Style(山东师范大学) 领 队:葛书林 教练员:崔云霞 运动员:高 瞳、刘中杰、杨 蕾、王 梦、桑学慧、崔 慧、刘 娟、

李周倩影

单位:ONLY CREW 2(济南大学) 领 队:李洪亮 教练员:苏文革

运动员:李福佳、李 娜、葛文娟、刘 婷、刘 敬

单位:Super baby 爵士(山东英才学院) 领 队:宋 晔 教练员:见 丽

运动员:刘媛媛、朱丹丹、李 园、王黎莎、张 慧、巩 晗、 侯虹羽、任思潼、吴皓婷、李 静、孙聪聪、郭康宁、 张艺潇、王婷婷、钱 晨、明 倩、王 娜、宿成磊

单位:Lotus dance(山东师范大学体育学院) 领 队:贺业志 教练员:叶文娟 运动员:李珍珍、李 洁、宗 娟、王 丹、臧雪瑞、郭 蓉、于 硕、

韩娜娜、张慧静、孙婷婷、宋晓静、王 怡、姜秀文、刘 钊、郭卫卫、郭 成、王 颖、陈 晓

单位:福瑞斯(青岛大学纺织服装学院) 领 队:李 强 教练员:张 英

运动员:吴 双、赵 琳、李祉瑶、牛 冰、张凌云、刘天、傅国婷、

王馥荃、相 鸽、王 芳、亓 盟

单位:Ice phoenix(山东教育学院体育系) 领 队:张立天 教练员:王丽霞

运动员:姜 茹、赵 娜、刘倩倩、杨 晓、杨锦秀、丁 璐、 苗衍君、王波力、李文静、滕文静、刘媛丽、苏彤彤、李 冰、

李小华、李俊英

单位:泰山队(山东体育学院体育艺术系) 领 队:林晓光 教练员:张瑞云 运动员:崔 萍、孙晓玲、宋月磊、曹 瑶、赵婷婷、杨 烨、韩 丽、

徐 冉、房真真、李 欣、赵静悠、刘保金、张 权、张 超、张永生、刘泉水、潘树杰

单位:Hello club(山东体育学院体育艺术系) 领 队:林晓光 教练员:高峰 运动员:乔 鑫、宫 菲、刘岩岩、王 娜、黄文妍、马 聪、金 萍、

赵钱钱、曹献梅、李 璐、张维维、刘 莉

单位:青春飞扬(山东旅游职业学院) 领 队:王艳霞

教练员:宋晓燕、苏莎

运动员:苏 莎、鲁文龙、李 朋、魏明慧、王玉鹤、杨若梅

单位:炫舞(山东外事翻译学院) 领 队:刘奎平 教练员:孟祥红

运动员:李 倩、李冉冉、吴 倩、王飞雪、刘美玲、隋楠楠、潘玉

涵、孙 强、王 晶、辛 新、张文婧、冀慧英、周 莉、吴秋霞、刘梦雨、刘 芳、肖 毅

单位:New Power(山东旅游职业学院) 领 队:王荣琳 教练员:罗春辉

运动员:宁 森、田 乐、孙 振、张奕甜、刘 莹、陈 启、 马文堂、张昭学、张晓彤

啦啦队(个人)

竞赛日程表

比赛出场顺序(舞蹈啦啦队、技巧啦啦队)

11

12

13

比赛出场顺序(啦啦队个人)

赛前训练场地安排表 (12:10――13:30)

14

各代表队参赛人数统计

15

16

范文八:131秩序册

全国大学英语四、六级

2013年上半年

全国高校英语应用能力考试

南昌工程学院考点

秩 序 册

南昌工程学院教务处 二0一三年六月

一 考试组织机构

主 考:张晨曙 巡视组组长:梁钢

副主考:陆伟锋、刘桂兰 巡 考:谢云敏、王敏等

监察组:罗来瑜 考风考纪组:蒯海章 考务组:卢成林、张纯等 宣传组:周志鹏、王立红等

医疗组:医生一名 保卫组:保卫4名

二 考试时间

2013年6月15日(星期六)上午,大学英语四级 09:00-11:20

2013年6月15日(星期六)下午,大学英语六级 15:00-17:20 2013年6月16日(星期日)上午,英语应用能力A级 09:00-11:00 2013年6月16日(星期日)下午,英语应用能力B级 15:00-17:00

15:30后直接去考场,不得去其他任何场所。否则按教学差错或教学事故处理。监考期间请佩戴监考工作证。

本次考试四、六级采取一场多卷,请监考老师认真阅读操作规程。

大学英语四级/六级考试监考员操作规程

CET4 、CET6操 作 规 程

1、组织考生入场。监考员乙在考场门口逐一检查考生准考证、有效身份证件上的照片是否与本人相符,

8:45/ 14:45

组织考生入场

检查准考证上考场号是否与本考场号相符,检查并禁止考生携带违规物品入场。让学生坐在座位上签考

生诚信承诺书。教室黑板上写“凡考生在考场有夹带、抄袭、看他人试卷、传递纸条、手机传递接收与考试相关内容、请人代考等行为,按考试作弊论处,处理办法按学校相关文件。考生不允许带有任何通讯工具,若已携带须在开考前交讲台上,开考后一经发现,无论开机与否均视为作弊。”

2、监考员甲保护试卷袋,指导考生在考场座位表上规定的位置签字,指导考生按准考证上的座位号入座。 3、禁止迟到考生入场。

4、发答题卡1、答题卡2和试题册。监考员甲先向全体考生展示试卷袋及磁带密封完好。监考员乙当众启封并核对无误后,下发答题卡1、答题卡2和试题册。试题册要背面向上放到考生桌子左上角,并要求考生不得提前翻阅,否则按违规处理。 5、监考员甲提示考生仔细阅读答题卡1正面的考生须知,并指导考生 将试题册背面上的条形码揭下后粘贴在答题卡1的条形码粘贴框内并填写(涂)试题册封底、答题卡1和答题卡2上的学校名称、姓名及准考证号等信息。强调只能用黑色签字笔填写姓名、准考证号,用2B铅笔涂黑相应的信息点。 6、要求考生将相关信息填写完整后,将试题册背面向上放回至桌子左上角。提示考生试题册未按要求放

置或提前翻阅试题册,均按违规处理。

7、考试正式开始。考生做试题的第一部分,即写作部分(用黑色字迹签字笔答题),提示考生作文题目

9:10/ 15:10

在试题册背面,使用黑色签字笔在答题卡1上作答。

8、监考员甲逐一核验证件,检查考生填写(涂)信息、粘贴条形码是否规范。若出现问题,立即查明并处理。监考员乙监控整个考场。

9、核验完证件后,监考员一前一后认真监考。

9:00/ 15:00 考试开始

9:40/ 15:40 10、写作部分考试结束。命令考生打开试题册,要求考生确认试题册所有页无误后开始做试题的第二部分,即快速阅读理解部分,提醒考生15分钟后(即9:55)结束快速阅读理解部分的答题。 11、监考员甲在考场记录单上记录缺考考生有关信息,在答题卡1、答题卡2及试题册背面填写(涂)缺考考生姓名及准考证号最后两位,缺考考生的条形码粘贴条不用揭下。 12、监考员甲收答题卡1,监考员乙监控整个考场,收卷期间考生不得答题,否则作违规处理。 13、听力考试正式开始。监考员甲播放听力磁带。听力部分考试时,监考员甲站在放音设备旁,以便处理设备或磁带故障等突发事件,监考员乙监控整个考场。

注:听力部分考试时,监考员原则上不要走动。若无试题、试题册的原因,监考员有权制止其他任何人

9:55/15:55

10:00/16:00

11:10/17:10

11:20/17:20

收卷

在听力部分考试进行时进入考场

14、听力考试结束后,考生开始做试题的第四部分。

15、监考员甲逐一核验答题卡1粘贴条形码是否规范。若出现问题,立即查明并处理。监考员乙监控整个考场。

16、提醒考生离考试结束还有十分钟。 17、宣布考试结束,并立即令考生停止答题。

18、监考员甲维持考场秩序,监考员乙验收各考生试题册和答题卡2,并再次检查考生填写(涂)信息、粘贴条形码是否规范,清点无误后组织考生退场(严禁考生带走试题册和答题卡)。 19、监考员甲在考场记录单上记录违规考生并要求考生签字确认。

19、监考员按座位号小号在上,大号在下的顺序(包括缺考考生)整理试题册和答题卡。

20、将整理好的试题册、答题卡1和答题卡2一并带到考务办公室,经考务负责人清点核查无误后密封。

考试收尾

装订密封

注:①考生的答题卡1、答题卡2分别装入相应的专用袋内密封(包括缺考考生)。

②试题册装入试卷袋内密封(包括缺考考生),由省级承办机构集中管理。

大学英语四级监考员名单

大学英语六级监考员名单

大学应用能力A级监考员名单

大学应用能力B级监考员名单

范文九:2014秩序册

秩序册

时间:2014年11月25日 地点:口孜镇中心校田径场

颍东区口孜镇中小学秋季运动会

竞赛规程

一、 比赛时间:2014年11月25日 二、 比赛地点:口孜镇中心校田径场 三、 参赛单位和分组 1、 2、

全镇各中小学 中学组和小学组

四、 比赛项目:

小学组:100米 200米 4X100米 跳高 跳远 实心球 中学组:100米 200米 4X100米 800米(女) 1000米(男)

跳高 跳远 实心球

五、 参赛办法:

1、 各小学报男女各6名(男女运动员不得调剂),领队1人,教练1--2人。

2、 各参赛单位于2014年11月18日前将加盖学校公章报名表交梁洪杰处。 六、 竞赛办法:

1、 竞赛按最新《田径规则》及学生体质健康标准执行。 2、 运动员可报2项,另可报团体项目。 3、 各团体项目限报一个队

七、 录取名次及计分

1、 团体:按各项比赛得分总和决定名次,前6名颁发奖匾。 2、 个人:各项目取前6名发奖(不足人数减一录取)单项按7、5、4、3、2、1计分,名次并列得分平均计算,团体项目加倍计算。

3、 比赛另设体育道德风尚奖和优秀辅导教师奖、优秀裁判奖、优秀组织奖。

八、各参赛单位要有详细安全预案。 九、未尽事宜另行通知。

口孜镇中小学冬季运动会开幕式程序

主持人宣布口孜镇中小学运动会开幕式开始 1、裁判员、运动员入场 2、全体起立,升国旗,唱国歌 3、校长致开幕辞 4、裁判员代表宣誓 5、运动员代表宣誓

6、李雪凌校长宣布运动会开幕 7、比赛开始 运动员退场

闭幕式程序

1、总裁判长宣布比赛成绩 2、发奖

3、大会组委会致闭幕词 4、各代表队离会

裁 判 员 守 则

一、坚持党的基本路线,热爱体育教育事业,热心体育竞赛工作。 二、努力钻研业务,精通规则和裁判法、积极参加实践,不断提高业务水平。

三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,团结协作。

六、服从领导,遵守纪律,执行任务时不喝酒,不吸烟,精神饱满,仪表大方,为人师表。

工 作 人 员 守 则

一、树立全心全意为他人服务的思想,发扬先忧后乐的敬业精神,竭尽全力,做好各项服务工作。

二、服务热情周到、为各运动队提供一切方便。 三、言行举止文明礼貌, 态度和蔼。 四、耐心解释队员、教练提出的疑问。

五、增强责任心,坚守工作岗位,尽职尽责,圆满完成任务。 六、遵守各项规章制度,严守纪律,服从领导,听从指挥。

七、遇到问题慎重处理,重大问题及时报告,及时消除一切不安全因素。

运 动 员 守 则

一、响应党的号召,积极参加学校“阳光体育”运动,热爱体育学业、团结向上,勇攀高峰。

二、刻苦训练,提高运动技术水平,尊重教练,认真完成训练任务。 三、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。

四、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。 五、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 六、模范遵守《中、小学生日常行为规范》,不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,行为举止文明。

七、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 八、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

教 练 员 守 则

一、坚持党的教育方针,忠诚党的教育育事业,热爱本职工作,培养品学兼优的运动员。

二、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

三、对运动员严格管理教育、关心爱护 ,将训练、比赛、育人结合起来,注重运动员的身心健康全面发展。

四、为人师表,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率,坚持原则,发扬正气,敢于同不良倾向作斗争。 五、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作

六、遵纪守法,维护社会公德,带头执行各项规章制度,尊重领导,尊重裁判,尊重对方。

口孜镇中小学秋季运动会组织机构

组委会 主席:李雪凌

副主席:杨海阔 李传军 武传伟 委员:

刘燕 岳晓明 王国顺 张志城 杨新 李保军

执行主席:杨海阔 执行副主席:梁洪杰

大会工作人员

竞赛组:杨海阔 梁洪杰 宣传组:李怀萍 刘燕 总记录:张志城

后勤奖品组:梁洪杰 岳晓明 杨新 李保军医务组:张秀海 保卫组:白福泰

仲裁委员会 主席:杨海阔

委员:徐伟 李敬杨 孙顶梁 李罡

裁判员名单

总裁判长:杨海阔 径赛裁判长:徐伟 起点裁判员:张辉 郭海军 检录:李敬杨 倪士钦 终点裁判长:孙顶梁

裁判员: 张坤 刘文龙 刘梅 华士生 田赛裁判长:李罡

裁判员:丁非凡 肖可可 谢文清 张志富

代表队名单及号码对照表

竞赛日程表

2014年11月25日 上午 田赛

1、 小学男子跳高24人9:00 2、 小学女子跳高22人9:40 3、 中学男子跳高4人10:20 4、 中学女子跳高4人10:30 5、 小学男子跳远26人10:40 6、 小学女子跳远22人11:20

7、 中学男子跳远5人11:50

8、 中学女子跳远4人12:00

径赛

1、小学男子100米预决赛10组9:00

2、小学女子100米预决赛12组9:25

3、中学男子100米预决赛1组10:00

4、中学女子100米预决赛1组10:10

5、小学男子200米预决赛9组10:15

6、小学女子200米预决赛9组10:40

7、中学男子200米预决赛1组11:00

8、中学女子200米预决赛1组11:10

9、 中学女子800米预决赛1组11:20

10中学男子1000米预决赛1组11:30

下午

田赛

1、小学男子实心球23人1:40

2、小学女子实心球21人2:00

3、中学男子实心球4人2:30

4、中学女子实心球4人2:40

径赛

1、 中学男子4X100接力1组1:50

2、 中学女子4X100接力1组2:00

3、 小学男子4X100接力4组2:05

4、 小学女子4X100接力4组2:15

田赛竞赛分组表

2014年11月25日上午

田赛

10

11

径赛

12

13

14

下午

15

16

17

18

范文十:2011秩序册

西宁市城中区万伦幼儿园

——第一届亲子运动会

运动会召开时间:2011年5月29日全天

运动会召开地点:华罗庚实验学校操场 5月29日 1、早上8:40以前,家长必须到位。

2、早上9:00全体运动员到位,各班做好准备。 3、早上09:30运功会准时开始。

4、中午12:30运动员休息时间。 5、下午2:00运动会准时开始。

一. 运开幕式: 动员入场

1. 小班代表方队 (负责人:贾明娟石宇婕 马荣) 2. 中一班代表方队 (负责人:骆菊花 王锦华 金彩英) 3. 中二班代表方队 (负责人 :石夏 赵晓霞) 4.中三班代表方队 (负责人 :周蓉 王建花)、 5. 中四班代表方队 (负责人 :马晓辉 韩索芳) 6. 大一班代表方队 (负责人 :曹萍 吴雪莹) 7. 大二班代表方队 (负责人: 刘雪琴 方延 严蓉) 8. 大三班代表方队 (负责人 :刘月 朱晓菲) 9.大大一班代表方队 (负责人 :马玲 阿娟 刘文娟) 10.大大二班代表方队(负责人 :赵君莲 珍克赛仁) 二.园长致词 三.裁判长讲话。 四.家长代表讲话。 五.运动员代表讲话。 六.运动员退场

七.特长班及班级团体操开演。 1.电子琴中级班及竖笛合奏。 2.小班团体操展示。 3.英语初级班话剧表演。

4.电子琴初级班展示 5.舞蹈初级班表演。 6.大大班组团体操展示。 7.中一班 中二班 团体操展示 8.英语话剧中级班表演。 9.大班组团体操展示。 10.舞蹈中级班表演 11.英语高级班话剧班表演。 12.中三班 中四班 团体操展示。 13.拉丁舞展示。

亲子运动会报名表

小班

亲子运动会报名表

中一班

亲子运动会报名表

中二班

亲子运动会报名表

中三班

亲子运动会报名表

中四班

报名表

亲子运动会号码表

大二班

亲子运动会报名表

大三班

亲子运动会报名表

大大一班

亲子运动会号码表

大大二班

万伦幼儿园亲子运动会裁判员名单

张媛 王劼 王生林 杨韵华 马玲 阿娟 贾民娟 骆菊花

万伦幼儿园亲子运动会发令员:张媛 亲子运动会裁判协调员名单: 小班组(第一组) 贾民娟 陈有莲

中班组(第二组) 周蓉 赵晓霞 马晓辉 金彩英 大班组(第三组) 刘雪琴 曹萍 刘月

大大班组(第四组) 赵君莲 珍克赛仁 刘文娟 裁判协调员职责

1、布置比赛场地及摆放比赛器械。

2、负责核对班级参赛运动员的名单,并把运动员领进每一 项比赛规定的场地。

3、提醒运动员及家庭遵守比赛规则,监督运动员按比赛规 则完成比赛。 4、幼儿个人项目比赛中,不得有推、拉等帮助运动员完赛并引起争议的

行为。

5、要认真负责维护好本组参赛运动员的秩序及安全。

6、每项赛事完成后,要负责把参赛的运动员送回其班级责看护孩子的老

师处。

亲子运动会器械组成员 组长:马蓉

组员 :王锦华 石夏 王建花 韩索芳 吴雪垠 严蓉 器械组成员职责: 1、收集比赛所需的器械。

2、布置比赛场地及摆放比赛器械,并在终点负责幼儿的安全。 3、每项赛事完成后,要负责把下一参赛项目所需的器械整理摆放好。 4、比赛完成后,负责把器械送回。

会场布置:全体教职工。 会场幕布制作及奖状打印:张媛

后勤保障组:马秀清 勉秀梅 姜占清 施小霞 记录名次负责人:方延 朱晓菲 贾民娟 摄影 :任军年 王劼 协助单位:童颜精致主题摄影

西宁市城中区万伦幼儿园

2011-5-20