里约奥运会篮球赛程

里约奥运会篮球赛程

【范文精选】里约奥运会篮球赛程

【范文大全】里约奥运会篮球赛程

【专家解析】里约奥运会篮球赛程

【优秀范文】里约奥运会篮球赛程

范文一:2016里约奥运会足球比赛赛程表

201 6年约里运会奥足赛程 日期 球时间0 :00-02:00002: 000-4:0 0月4日 803:00-5:0000 :50-07:00 00:60-008:0 00:0901-10:00 0:0-020:0002 :0-04:000 03:0-05:0008 月日504 0:0-60:0005 :0-0070:0( 2场 07)0:0-90:0 00:80-0100:002 :0-004:0 0040:0-600: 807月 日0:50-00:70 006:0-08:00 07:00-00:900 900:-11:000 0:00-02:00 00:02-04:00 00:00-05:03 80月8 05:00-日7:00(02 场 06:00-)8000 :08:00-0100: 0:90-01:10 00:3000-:5002 (场)0 5:0-07:000 8月 10 日06:0-008:000 8:00-0:10 009:0-10:100 00:0002:-00( 场)28 1月 1日 3000-:0:50(0 场) 02:6000-:80(2 0)场0 :00-911:0(20 场 )0:00-00:02 08 月1 日3 3:00005-:0 00:600-0800 :900:-10:10 女子0足球四 分一决赛 男子足之 小组赛球女 子球足小组赛 子男球足小组 赛女子足 球 小组赛男 足球子 小组 赛子足球女小 组 项目 轮赛次

00

:00-2:0000 3:0005:-008 月 41日 06:0 -08:00009 00-:1:0018 月 17 日0 :00-00200:0 :30-0050:0 000:-00:00 23:00-00:50 000:00-200: 00:4030-630 :0:00-020:0 004:3-00:60 3女子足球半 决赛 男足球子 分之四决一赛

8月 1 8 日

子球足

决赛 四名决赛三决 三赛四名决 决赛赛

8 月 2

0日

子足球

8月 21 日

男子足球

范文二:2016年里约奥运会男女篮球赛程详细完整版时间表

2016年里约奥运会男女篮球赛程详细完整版时间表 作为最受关注的球类项目之一,篮球比赛横贯了整个里约奥运会,要从8月6日首个正式比赛日一直打到8月22日凌晨、闭幕式开始之前。其中女篮决赛在北京时间8月21日凌晨2点30开打,男篮决赛则是被安排在了8月22日2点45分开球,中国观众都需要熬夜收看了。

其中女篮决赛在北京时间8月21日凌晨2点30开打,男篮决赛则是被安排在了8月22日2点45分开球,中国观众都需要熬夜收看了。

“好管家存储”亦称“好管家迷你仓”,为中国内地第一批从事迷你仓储服务的专业企业。公司创立于2009年,目前雄踞中国内地迷你仓行业前列。“好管家(HOKOKO)”品牌为中国迷你仓行业知名品牌,我们专注于新型连锁式都市存储服务。我们可为您提供个人物品存放,家庭家居用品储存;企业公司货物、档案、文件资料和办公用品的长短期存储;商贸公司货物中转、装柜、落地配仓库的出租和仓储外包式托管服务。更多详细介绍可登录我司官网了解更多„„

范文三:伦敦奥运会篮球赛程

伦敦奥运会篮球赛程

下面是伦敦奥运会篮球赛程以及详细对阵(均为北京时间): 7月29日 16:00 小组赛 尼日利亚VS突尼斯

7月29日 18:15 小组赛 巴西VS澳大利亚

7月29日 21:30 小组赛 美国VS法国

7月29日 23:45 小组赛 西班牙VS中国

7月30日 3:00 小组赛 俄罗斯VS英国

7月30日 5:15 小组赛 阿根廷VS立陶宛

7月31日 16:00 小组赛 中国VS俄罗斯

7月31日 18:15 小组赛 澳大利亚VS西班牙

7月31日 21:30 小组赛 立陶宛VS尼日利亚

7月31日 23:45 小组赛 英国VS巴西

8月1日 3:00 小组赛 法国VS阿根廷

8月1日 5:15 小组赛 突尼斯VS美国

8月2日 16:00 小组赛 法国VS立陶宛

8月2日 18:15 小组赛 澳大利亚VS中国

8月2日 21:30 小组赛 阿根廷VS突尼斯

8月2日 23:45 小组赛 巴西VS俄罗斯

8月3日 3:00 小组赛 西班牙VS英国

8月3日 5:15 小组赛 美国VS尼日利亚

8月4日 16:00 小组赛 突尼斯VS法国

8月4日 18:15 小组赛 俄罗斯VS西班牙

8月4日 21:30 小组赛 立陶宛VS美国

8月4日 23:45 小组赛 中国VS巴西

8月5日 3:00 小组赛 英国VS澳大利亚

8月5日 5:15 小组赛 尼日利亚VS阿根廷

8月6日 16:00 小组赛 澳大利亚VS俄罗斯

8月6日 18:15 小组赛 突尼斯VS立陶宛

8月6日 21:30 小组赛 法国VS尼日利亚

8月6日 23:45 小组赛 英国VS中国

8月7日 3:00 小组赛 西班牙VS巴西

8月7日 5:15 小组赛 阿根廷VS美国

8月8日(时间待定) 1/4决赛 B组第二名―A组第三名

1/4决赛 A组第一名―B组第四名

1/4决赛 A组第二名―B组第三名

1/4决赛 B组第一名―A组第四名

男篮半决赛将于8月10日开打。决赛将在8月12日上演,届时,率先进行3、4名角逐,随后进行冠军争夺战。

范文四:2016年里约奥运会网球赛程时间表

日期

8月6日

8月7日

8月8日 8月9日 8月10日8月11日8月12日8月13日8月14日时间 21:45-次日10:00

21:45-次日10:00

21:45-次日10:00

21:45-次日10:00

21:45-次日10:00

23:00-07:00

23:00-07:00

23:00-07:00

23:00-07:00

项目

男子单打 男子双打

女子单打 女子双打 男子单打 男子双打

女子单打

女子双打 男子单打 男子双打 女子单打 女子双打 男子单打 男子双打 女子单打 女子双打 男子单打 男子双打 女子单打 女子双打 混合双打 男子单打 女子单打 女子双打 混合双打 男子单打 男子双打 混合双打 男子单打 女子单打 女子双打 混合双打 男子单打 女子单打 混合双打

轮次 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 1/4决赛 第三轮

第二轮、1/4决赛第三轮 半决赛 1/4决赛 1/4决赛 第一轮 1/4决赛 半决赛 半决赛 1/4决赛 半决赛

铜牌赛、金牌赛 半决赛 铜牌赛 铜牌赛

铜牌赛、金牌赛

铜牌赛

金牌赛 金牌赛 金牌赛

范文五:2016年里约奥运会沙滩排球赛程时间表

日期 8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日 8月11日 8月12日 8月13日 8月15日 8月16日

时间 项目

男子沙排

21:00-次日11:50

女子沙排 男子沙排

21:00-次日11:50

女子沙排 男子沙排

21:00-次日11:50

女子沙排 男子沙排

21:00-次日11:50

女子沙排 21:00-次日11:50 21:00-次日11:50 22:00-次日11:50 22:00-次日11:50 03:00-04:50 10:00-11:50 03:00-04:50 10:00-11:50 03:00-04:50

男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 女子沙排 女子沙排 男子沙排 男子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 女子沙排 男子沙排

轮次 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 1/8决赛 1/8决赛 1/8决赛 1/8决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛 半决赛 半决赛

铜牌赛、金牌赛 铜牌赛、金牌赛

8月17日

10:00-11:50

8月18日 8月19日

09:00-12:30 09:00-12:30

范文六:奥运篮球赛程

7月29日 18:15 小组赛巴西VS澳大利亚

7月29日 21:30 小组赛美国VS法国

7月29日 23:45 小组赛西班牙VS中国

7月30日 3:00 小组赛俄罗斯VS英国

7月30日 5:15 小组赛阿根廷VS立陶宛

7月31日 16:00 小组赛中国VS俄罗斯

7月31日 18:15 小组赛澳大利亚VS西班牙

7月31日 21:30 小组赛立陶宛VS尼日利亚

7月31日 23:45 小组赛英国VS巴西

8月1日 3:00 小组赛法国VS阿根廷

8月1日 5:15 小组赛突尼斯VS美国

8月2日 16:00 小组赛法国VS立陶宛

8月2日 18:15 小组赛澳大利亚VS中国

8月2日 21:30 小组赛阿根廷VS突尼斯

8月2日 23:45 小组赛巴西VS俄罗斯

8月3日 3:00 小组赛西班牙VS英国

8月3日 5:15 小组赛美国VS尼日利亚

8月4日 16:00 小组赛突尼斯VS法国

8月4日 18:15 小组赛俄罗斯VS西班牙

8月4日 21:30 小组赛立陶宛VS美国

8月4日 23:45 小组赛中国VS巴西

8月5日 5:15 小组赛尼日利亚VS阿根廷

8月6日 16:00 小组赛澳大利亚VS俄罗斯

8月6日 18:15 小组赛突尼斯VS立陶宛

8月6日 21:30 小组赛法国VS尼日利亚

8月6日 23:45 小组赛英国VS中国

8月7日 3:00 小组赛西班牙VS巴西

8月7日 5:15 小组赛阿根廷VS美国

8月8日(时间待定) 1/4决赛 B组第二名―A组第三名

1/4决赛 A组第一名―B组第四名

1/4决赛 A组第二名―B组第三名

1/4决赛 B组第一名―A组第四名

男篮半决赛将于8月10日开打。决赛将在8月12日上演,届时,率先进行3、4名角逐,随后进行冠军争夺战。

范文七:奥运会篮球赛制

(奥运会)篮球赛赛制

1、预选赛(资格赛):先打奥运会预选赛,也就是各大洲的比赛,比如亚洲杯、欧洲杯比赛中,前几名可以直接得到奥运会入场券、然后再通过附加赛和绿卡等手段,共确立出12支球队参加奥运会。

2、小组赛(循环赛):将十二支球队分成A、B两组,首先进行小组单循环赛,利用积分(胜队得2分,负对的1分)的形式,淘汰掉小组的最后两名,选出八支(每组各四支)球队进入淘汰赛(1/4决赛)。

3、淘汰赛(1/4决赛):从两个小组中出线的8队将按以下对阵进行1/4决赛,即一场定输赢,由A1-B4、 A2-B3、 A3-B2、 A4-B1,四场比赛完成后,淘汰四支球队,剩四支球队进入半决赛;被淘汰的球队将不再进行任何比赛。

4、半决赛(冲击赛):4队按以下对阵比赛:A1-B4胜者VSA3-B2胜者,A2-B3胜者vsA4-B1胜者。 两场比赛完后,获胜队进入下一轮的决赛,失败的球队争夺三、四名。

5、决 赛((冠军赛):由A1-B4胜者VSA3-B2胜者的胜者对阵A2-B3胜者vsA4-B1胜者的胜者。

最终排名规则:

11-12名:两个小组赛第6名,战绩好的获第11名,如两队战绩相同,将按得失分率来判定名次。

9-10名:两个小组赛第5名,战绩好的获第9名,如两

队战绩相同,将按得失分率来决定名次。

5--8名:4支1/4决赛负队将按以下规则排定最终名次:小组赛战绩最好队获第5名;如小组赛战绩相同,在各自小组赛中排名高者名次在前,依此类推;如战绩和小组赛排名均相同,则根据球队得失分率来排名。

范文八:2016年里约奥运会赛程

2016年里约奥运会射击赛程

日期 8月6日

时间 19:30-次日03:30

项目 女子10米气步枪 男子10米气手枪 女子10米气手枪

8月7日

20:00-次日03:30

男子飞碟多向 女子飞碟多向

8月8日

20:00-次日03:30

男子10米气步枪 男子飞碟多向

8月9日

20:00-次日04:00

男子50米手枪 女子25米手枪

8月10日 8月11日

20:00-次日03:30

女子25米手枪 男子飞碟双多向

20:00-次日00:30 女子50米步枪3X40

男子50米步枪卧射

8月12日

20:00-次日03:30

男子25米手枪速射 男子飞碟双向 女子飞碟双向

8月13日 8月14日

轮次 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛、决赛 资格赛 资格赛 资格赛、决赛

决赛 决赛 资格赛、决赛

20:00-次日03:45

男子25米手枪速射 男子飞碟双向

20:00-次日01:30 男子50米步枪3X40

2016年里约奥运会拳击赛程

日期

时间

项目 男子60公斤级

8月6日 22:00-次日00:45

男子81公斤级 男子91公斤级 男子60公斤级

8月7日

04:00-06:45

男子81公斤级 男子91公斤级

22:00-次日00:45

男子49公斤级

轮次 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日

04:00-07:00

22:00-次日00:15

04:00-06:15

22:00-24:00

04:00-06:15

22:00-次日01:00

04:00-07:00

22:00-次日01:00

04:00-07:00

男子81公斤级 男子91公斤级 男子49公斤级

男子81公斤级 男子91公斤级 男子69公斤级 男子75公斤级

男子69公斤级 男子75公斤级 男子60公斤级 男子75公斤级 男子91公斤以上级男子60公斤级

男子75公斤级 男子91公斤以上级男子49公斤级 男子56公斤级 男子64公斤级 男子81公斤级 男子91公斤级 男子49公斤级 男子56公斤级

男子64公斤级 男子81公斤级 男子91公斤级 男子56公斤级

男子64公斤级 男子69公斤级 男子81公斤级 男子56公斤级

男子64公斤级 男子69公斤级

预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛预赛 预赛 预赛 决赛决赛预赛 预赛 预赛 决赛预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛

1/4 1/4 1/4 1/4

8月13日8月14日8月15日22:00-次日00:45

04:00-06:40

22:00-次日01:00

04:00-07:00

22:00-次日01:45

04:00-07:15

22:00-次日00:15

男子81公斤级 男子49公斤级 男子60公斤级

男子75公斤级 女子51公斤级 女子60公斤级 男子60公斤级

男子75公斤级 女子51公斤级 女子60公斤级 男子52公斤级 男子69公斤级 男子91公斤级 男子91公斤以上级男子52公斤级

男子69公斤级 男子91公斤级 男子91公斤以上级男子49公斤级 男子56公斤级 男子60公斤级 男子64公斤级 男子81公斤级 女子75公斤级 男子56公斤级 男子60公斤级

男子64公斤级 男子81公斤级 女子75公斤级 男子52公斤级

男子69公斤级 男子75公斤级 女子60公斤级

预赛 半决赛 1/4决赛 预赛 预赛 预赛 1/4决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 1/4决赛 半决赛 预赛 预赛 1/4决赛 半决赛 预赛 决赛 预赛 半决赛 预赛 1/4决赛 预赛 预赛 半决赛 预赛 1/4决赛 预赛 预赛 半决赛 预赛 1/4决赛

男子52公斤级 男子69公斤级

04:00-06:45

男子75公斤级 男子91公斤级

8月16日

女子60公斤级 预赛 半决赛 预赛 决赛 1/4决赛 8月17日

8月18日

8月19日

8月20日

8月21日

8月22日

22:00-次日00:15

04:00-06:45

01:00-04:00

01:00-03:00

01:00-03:30

01:00-02:30

01:00-03:00

男子56公斤级 男子64公斤级

男子81公斤级 男子91公斤以上级女子51公斤级 男子56公斤级 男子60公斤级

男子64公斤级 男子81公斤级 男子91公斤以上级女子51公斤级 男子52公斤级

男子69公斤级 女子60公斤级 女子75公斤级 男子56公斤级

男子75公斤级 男子81公斤级 女子51公斤级 男子52公斤级 男子64公斤级

男子91公斤以上级女子60公斤级 女子75公斤级 男子56公斤级

男子75公斤级 女子51公斤级

男子52公斤级

1/4决赛 预赛 半决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 决赛 预赛 半决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 决赛 半决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛 决赛 半决赛 半决赛 半决赛 半决赛 决赛 半决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

男子64公斤级 男子91公斤以上级 女子75公斤级

决赛 决赛 决赛

2016年里约奥运会体操赛程

日期 8月6日 8月7日

时间 21:30-24:00 01:30-04:00 05:30-08:00 20:45-24:00 01:30-04:00

8月8日 8月9日 8月10日 8月11日 8月12日

04:30-06:00 07:30-09:00 03:00-06:00 03:00-05:15 03:00-05:45 03:00-05:10

项目 男子团体 男子团体 男子团体 女子团体 女子团体 女子团体 女子团体 男子团体 女子团体 男子全能 女子全能 男子鞍马

8月15日

01:00-04:00

男子自由操 女子高低杠 女子跳马 男子跳马

8月16日

01:00-03:15

男子吊环 女子平衡木 男子单杠

8月17日

轮次 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

01:00-03:15

男子双杠 女子自由操

2016年里约奥运会蹦床赛程

日期 8月13日 8月14日

时间 01:00-03:15 01:00-03:15

项目 女子蹦床 男子蹦床

轮次 资格赛、决赛 资格赛、决赛

2016年里约奥运会艺术体操赛程

8月19日 21:30-次日00:30

个人全能

预赛

01:50-04:50

8月20日

21:00-22:10 23:40-次日00:50 02:20-04:50 22:00-23:45

个人全能 团体 团体 个人全能 团体

预赛 预赛 预赛 决赛 决赛

8月21日

2016年里约奥运会室内排球赛程

日期 8月6日 8月7日

时间 20:30-次日00:20 02:00-05:30 07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月8日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月9日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月10日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月11日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月12日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月13日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30 07:30-11:20

项目 女子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 男子排球 女子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 男子排球 女子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 男子排球 女子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 男子排球

轮次 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛

8月14日

20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月15日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 02:00-05:30

8月16日

07:30-11:20 20:30-次日00:20 01:00-03:00

8月17日

05:00-07:00 09:15-11:15 21:00-23:00 01:00-03:00

8月18日

05:00-07:00 09:15-11:15

8月19日

00:00-02:00 09:15-11:15

8月20日

00:00-02:00 09:15-11:15

8月21日

00:00-02:00 09:15-11:30

8月21日

女子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 男子排球 女子排球 女子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 男子排球 男子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球 女子排球 女子排球 男子排球 男子排球

小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛 半决赛 半决赛 铜牌赛 金牌赛 铜牌赛 金牌赛

00:00-02:00 09:15-11:15

2016年里约奥运会沙滩排球赛程

日期

时间

项目 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排

轮次 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛

8月6日 21:00-次日11:50 8月7日 21:00-次日11:50 8月8日 21:00-次日11:50 8月9日 21:00-次日11:50

8月10日 21:00-次日11:50 8月11日 21:00-次日11:50 8月12日 22:00-次日11:50 8月13日 22:00-次日11:50 8月15日

03:00-04:50 10:00-11:50

8月16日

03:00-04:50 10:00-11:50 03:00-04:50

8月17日

10:00-11:50

8月18日 8月19日

男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 女子沙排 女子沙排 男子沙排 男子沙排 男子沙排 女子沙排 男子沙排 女子沙排 女子沙排 男子沙排

小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 1/8决赛 1/8决赛 1/8决赛 1/8决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛 半决赛 半决赛 铜牌赛、金牌赛 铜牌赛、金牌赛

09:00-12:30 09:00-12:30

2016年里约奥运会水球赛程

日期

时间

项目

轮次 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 1/4决赛 1/4决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛

8月6日 21:00-次日08:00 男子水球 8月7日 21:00-次日08:00 男子水球 8月8日 21:00-次日03:50 女子水球 8月9日 21:00-次日08:00 男子水球 8月10日 21:00-次日03:50 女子水球 8月11日 21:00-次日08:00 男子水球 8月12日 21:00-次日03:50 女子水球 8月13日 21:00-次日08:00 男子水球 8月14日 21:00-次日03:50 女子水球 8月16日

01:10-08:00

女子水球

22:00-次日00:40 男子水球 02:10-04:50

男子水球

8月17日

22:00-次日04:50 女子水球

8月18日 22:00-次日04:50 男子水球

8月20日 8月21日

21:00-23:40 01:10-04:20 22:40-01:20 03:30-04:40

女子水球 男子水球 男子水球

金牌赛 铜牌赛 金牌赛

2016年里约奥运会举重赛程

日期

时间 06:00-08:00

8月7日

21:00-次日01:00 02:30-04:30

8月8日

06:00-08:00 21:00-次日01:00 02:30-04:30

8月9日

06:00-08:00 21:00-次日01:00 02:30-04:30

8月10日

06:00-08:00 21:00-次日01:00 8月11日

02:30-04:30 06:00-08:00

8月12日 21:00-次日01:00

8月13日

02:30-04:30 06:00-08:00

8月14日

02:30-04:30 06:00-08:00

项目

女子48公斤以上级男子56公斤级 女子53公斤级 女子53公斤级 男子56公斤级 女子58公斤级 男子62公斤级 女子58公斤级 男子62公斤级 女子63公斤级 男子69公斤级 女子63公斤级 男子69公斤级 女子69公斤级 男子77公斤级

女子69公斤级 男子77公斤级 男子85公斤级 女子75公斤级

女子75公斤级 男子85公斤级 男子94公斤级 男子94公斤级

轮次 决赛 B组决赛B组决赛A组决赛A组决赛B组决赛B组决赛A组决赛A组决赛B组决赛B组决赛A组决赛A组决赛B组决赛B组决赛A组决赛A组决赛B组决赛B组决赛A组决赛A组决赛B组决赛A组决赛

8月16日

06:00-08:00 02:30-04:30 06:00-08:00

男子105公斤级 男子105公斤级

B组决赛 A组决赛

8月17日

02:30-04:30 06:00-08:00

男子105公斤以上级 B组决赛 男子105公斤以上级 A组决赛

2016年里约奥运会击剑赛程

日期 8月6日 8月7日

时间 20:00-次日01:15 03:00-05:35 20:00-次日01:15 03:00-05:35 20:00-次日01:15 03:00-05:35 20:00-次日01:15 03:00-05:35 19:30-次日03:00 04:30-08:45 20:00-次日02:30 04:00-06:50 20:00-次日02:30 04:00-06:50 20:00-次日01:30 04:00-06:35 20:00-次日02:30 04:00-06:50

项目 女子重剑个人 女子重剑个人 男子花剑个人 男子花剑个人 女子佩剑个人 女子佩剑个人 男子重剑个人 男子重剑个人 男子佩剑个人 男子佩剑个人 女子重剑团体 女子重剑团体 男子花剑团体 男子花剑团体 女子佩剑团体 女子佩剑团体 男子重剑团体 男子重剑团体

轮次 预赛、1/4决赛 半决赛、决赛 预赛、1/4决赛 半决赛、决赛 预赛、1/4决赛 半决赛、决赛 预赛、1/4决赛 半决赛、决赛 预赛、1/4决赛 半决赛、决赛 预赛、1/4决赛、半决赛

决赛

预赛、1/4决赛、半决赛

决赛

预赛、1/4决赛、半决赛

决赛

预赛、1/4决赛、半决赛

决赛

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日

8月13日

8月14日 8月15日

2016年里约奥运会现代五项赛程

日期 8月18日

时间 21:00-24:00

项目 女子现代五项

轮次 击剑排名赛

8月19日 8月20日

01:30-04:30 21:00-次日06:00 21:00-次日06:00

男子现代五项 女子现代五项 男子现代五项

击剑排名赛 排名赛 排名赛

2016年里约奥运会铁人三项赛程

8月18日 22:00-次日00:30 8月20日 22:00-次日00:30

男子铁人三项 女子铁人三项

决赛 决赛

2016年里约奥运会摔跤赛程

日期 8月14日

时间 21:00-24:00

项目

轮次

男子古典式59公斤级 淘汰赛 男子古典式75公斤级 淘汰赛

03:00-06:00

8月15日

21:00-24:00

男子古典式59公斤级 男子古典式75公斤级

决赛 决赛

男子古典式85公斤级 淘汰赛 男子古典式130公斤级 淘汰赛

03:00-06:00

8月16日

21:00-24:00

男子古典式85公斤级 男子古典式130公斤级

决赛 决赛

男子古典式66公斤级 淘汰赛 男子古典式98公斤级 淘汰赛

03:00-06:00

8月17日

21:00-24:00

男子古典式66公斤级 男子古典式98公斤级

决赛 决赛

女子自由式48公斤级 淘汰赛 女子自由式58公斤级 淘汰赛 女子自由式69公斤级 淘汰赛

8月18日 03:00-06:00 女子自由式48公斤级 决赛

女子自由式58公斤级 女子自由式69公斤级

决赛 决赛

女子自由式53公斤级 淘汰赛

21:00-24:00

女子自由式63公斤级 淘汰赛 女子自由式75公斤级 淘汰赛 女子自由式53公斤级

03:00-06:00

8月19日

21:00-24:00

女子自由式63公斤级 女子自由式75公斤级

决赛 决赛 决赛

男子自由式57公斤级 淘汰赛 男子自由式74公斤级 淘汰赛

03:00-06:00

8月20日

21:00-24:00

男子自由式57公斤级 男子自由式74公斤级

决赛 决赛

男子自由式86公斤级 淘汰赛 男子自由式125公斤级 淘汰赛

03:00-06:00

男子自由式86公斤级 男子自由式125公斤级

决赛 决赛

8月21日 19:30-22:15

男子自由式65公斤级 淘汰赛 男子自由式97公斤级 淘汰赛

23:45-次日02:15

男子自由式65公斤级 男子自由式97公斤级

决赛 决赛

2016年里约奥运会橄榄球赛程

日期 8月6日 8月7日

时间 22:00-次日06:00 22:00-次日06:00

项目 女子橄榄球 女子橄榄球

轮次 小组赛 小组赛

8月8日

03:00-06:00 23:30-次日02:30

女子橄榄球 女子橄榄球 女子橄榄球 男子橄榄球 男子橄榄球 男子橄榄球 男子橄榄球 男子橄榄球 男子橄榄球

9到12名排位赛、1/4决赛 5到12名排位赛、半决赛 5到8名排位赛、决赛

小组赛 小组赛 小组赛

9到12名排位赛、1/4决赛 5到12名排位赛、半决赛 5到8名排位赛、决赛

8月9日

04:30-07:00 22:00-次日01:00

8月10日

03:00-06:00 22:00-次日01:00 03:00-06:00 23:30-次日02:30

8月11日 8月12日

04:30-07:00

2016年里约奥运会手球赛程

日期 8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日 8月11日 8月12日 8月13日 8月14日 8月15日 8月16日 8月17日 8月19日 8月20日

时间 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 20:30-次日10:20 21:00-次日09:30 21:00-次日09:30 02:30-09:30 02:30-09:30 22:30-次日00:30 02:30-04:45 21:30-23:30

8月22日

项目 女子手球 男子手球 女子手球 男子手球 女子手球 男子手球 女子手球 男子手球 女子手球 男子手球 女子手球 男子手球 女子手球 男子手球 女子手球 女子手球 男子手球 男子手球

轮次 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 1/4决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛 铜牌赛 金牌赛 铜牌赛 金牌赛

8月21日

01:00-03:15

2016年里约奥运会高尔夫赛程

日期 8月11日 8月12日 8月13日 8月14日 8月17日 8月18日 8月19日 8月20日

时间 19:00-03:30 19:00-03:30 19:00-03:30 18:30-03:00 19:00-03:30 19:00-03:30 19:00-03:30 18:30-03:00

项目 男子个人 男子个人 男子个人 男子个人 女子个人 女子个人 女子个人 女子个人

轮次 第一轮 第二轮 第三轮 决胜轮 第一轮 第二轮 第三轮 决胜轮

2016年里约奥运会马术赛程

日期 8月6日

时间 21:00-次日03:05

项目 个人全能赛 团体全能赛

8月7日

21:00-次日03:05

个人全能赛 团体全能赛

8月8日 8月9日 8月10日 8月11日 8月12日 8月14日 8月15日 8月16日 8月17日 8月19日

轮次 盛装舞步比赛 盛装舞步比赛 盛装舞步比赛 盛装舞步比赛 障碍赛 障碍赛 决赛 预赛 预赛 决赛 预赛 决赛 预赛 决赛 决赛

21:00-次日02:35 21:00-次日02:35 21:00-次日03:30 21:00-次日03:30 21:00-次日03:30 21:00-次日00:45 21:00-次日01:00 21:00-24:00 21:00-23:45 21:00-次日02:00

个人全能赛 团体全能赛 团体障碍赛 团体盛装舞步 团体盛装舞步 团体盛装舞步 个人障碍赛 个人盛装舞步 团体障碍赛 团体障碍赛 个人障碍赛

2016年里约奥运会场地自行车赛程

日期 8月12日

时间 03:00-05:45

项目 男子团体追逐赛 男子团体竞速赛 女子团体追逐赛

轮次 资格赛

资格赛、半决赛、决赛

资格赛

8月13日

8月14日

8月15日

8月16日

8月17日

03:00-06:10

21:00-22:40

03:00-05:25

03:00-07:00

21:00-22:20

03:00-05:45

21:00-22:50

03:00-05:50

男子竞速赛

男子团体追逐赛 女子团体竞速赛 男子竞速赛 女子凯林赛 女子团体竞速赛 男子竞速赛

女子凯林赛 女子团体竞速赛 男子积分赛

男子竞速赛 女子竞速赛 男子积分赛 女子积分赛 女子竞速赛 男子积分赛

女子积分赛 女子竞速赛 男子凯林赛 女子积分赛 女子竞速赛 男子凯林赛

女子积分赛 女子竞速赛

资格赛 半决赛、决赛 资格赛、半决赛、决赛

1/4决赛 资格赛 半决赛 半决赛 半决赛、决赛 半决赛 资格赛 决赛 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛、决赛 资格赛 资格赛 资格赛 资格赛 1/4决赛 半决赛、决赛 资格赛、决赛 半决赛、决赛

范文九:2016里约奥运会足球完整赛程(含男女足分组)

2016里约奥运会足球完整赛程(含男女足分组)

足球是奥运会开幕式前唯一进行比赛的项目,女足和男足的决赛则将分别于北京时间8月20日凌晨4点30和8月21日凌晨4点30开踢。

2016年里约奥运会足球完整赛程

日期 8月4日 8月5日 8月7日 8月8日 8月10日 8月11日 8月13日 8月14日 8月17日 8月18日 8月20日

时间 00:00-11:00 00:00-11:00 04:00-11:00 00:00-11:00 00:00-08:00 00:00-11:00 00:00-11:00 00:00-08:00 00:00-06:00 03:00-06:00 00:00-03:00 04:30-07:30

8月21日

项目 女子足球 男子足球 女子足球 男子足球 女子足球 男子足球 女子足球 男子足球 女子足球 男子足球 女子足球 女子足球 男子足球 男子足球

轮次 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 小组赛 1/4决赛 1/4决赛 半决赛 半决赛 铜牌赛 金牌赛 铜牌赛 金牌赛

00:00-03:00 04:30-07:30

里约奥运男足分组情况

北京时间4月14日晚,2016里约奥运会男足抽签仪式在巴西举行。最终,东道主巴西队抽到上签,与南非、伊拉克和丹麦同组;德国与墨西哥、韩国分在B组,阿根廷与葡萄牙同在D组。

里约奥运会男足比赛共有16队参赛,分成4个档次。第一档次为巴西、阿根廷、墨西河和日本,第二档次是尼日利亚、韩国、洪都拉斯和伊拉克,第三档次是瑞典、斐济、葡萄牙和南非,第四档次是阿尔及利亚、哥伦比亚、丹麦和德国,其中每组前两名将进入到八强。

最终,A组球队分别为巴西、南非、伊拉克和丹麦,B组为瑞典、哥伦比亚、日本和尼日利亚,C组是斐济、韩国、墨西哥和德国,D组为洪都拉斯、阿尔及利亚、葡萄牙和阿根廷。

男足比赛将于8月5日-21日进行。按照规则,每个小组的前两名将进入到八强赛。

里约奥运男足分组如下: A组:巴西、南非、伊拉克、丹麦 B组:瑞典、哥伦比亚、尼日利亚、日本 C组:斐济、韩国、墨西哥、德国

D组:洪都拉斯、阿尔及利亚、葡萄牙、阿根廷

里约奥运女足分组情况

北京时间4月14日,里约奥运会展开女足抽签仪式在里约热内卢举行。中国女足与巴西、瑞典和南非三支球队被分在E组。

根据赛程,里约奥运会女足揭幕战将由巴西女足和中国女足联袂上演,这是中国队时隔8年后,重新回到奥运赛场。

参加2016年里约奥运女足比赛的共有12支参赛队,并被分成4个档次。第一档次球队分别是巴西、美国和德国,第二档次的球队是法国、澳大利亚和瑞典,第三档次球队是加拿大、中国和新西兰,第四档次球队是哥伦比亚、南非和津巴布韦。根据规则,每组的小组前两名,以及三个小组成绩最好的两个小组第三名,能够进入八强。

作为该小组中最为强大的一支球队,东道主巴西坐拥天时地利,同时又拥有强劲的整体实力,如不出意外将锁定一个小组名额。欧洲老牌强队瑞典队球风硬朗,讲究整体打法,届时将成为中国队能否出线的关键。南非队则实力有限,中国队从这个对手身上拿到3分应该没有太大悬念。

此前,中国女足法国籍主教练布鲁诺在谈及即将开始的奥运会时并不掩饰内心的渴望:“每支球队都对于里约奥运会寄予厚望,每个教练都想要获得奖牌。但是我们的希望不仅是美好的结果,也希望有不错的过程。” 加拿大、澳大利亚、津巴布韦和德国同处F组,G组则包括美国、新西兰、法国和哥伦比亚四队。 里约奥运女足分组如下:

E组:巴西队、中国队、瑞典队、南非队

F组:加拿大队、澳大利亚队、津巴布韦队、德国队 G组:美国队、新西兰队、法国队、哥伦比亚队

范文十:里约奥运女子排球决赛

里约奥运女子排球决赛,中国女排3∶1击败塞尔维亚,时隔12年再夺冠,振奋人心。曾经师从袁伟民的郎平既传承了前者不断追求卓越的“巨匠精神”,又为历久弥新的女排精神注入了新的内涵。

何谓女排精神?无私奉献,团结协作,艰苦创业,自强不息。女排精神,发轫于上世纪八十年代——从1981年到1986年,中国女排创下了世界排球史上第一个“五连冠”。“学习女排,振兴中华”,成为当时最响亮的口号之一。如今,中国女排再次站在奥运之巅,与职业化、国际化的训练理念有关,与技战术先进有关,也与女排精神绵延相传有关。

“人是要有一点精神的”。比赛如此,改革亦是如此。精神在,希望就在。改革,已是当今最有凝聚力的热词,全面深化改革是这个时代最为重要的主题。而全面深化改革,正是需要发扬历久弥新的女排精神。

发扬女排精神,就要在改革进程中正视困难。正如中国女排被强敌环伺一样,越到最后,所遇到的对手越强悍,面对的挑战越大。当前,中国改革已进入攻坚期和深水区,需要解决的问题格外艰巨,都是难啃的硬骨头。再难,也不能畏葸不前,必须一鼓作气。有气势、有气场,方能坚定发展的信心。

发扬女排精神,还要在改革进程中保持一股拼劲。女排主教练郎平称:“我跟队员讲,打一分就赚一分,中国女排是最坚强的,我们一起顶!一分一分咬着牙顶!”改革不可能是坦途,更不会一蹴而就,没有一分一分咬牙顶的拼劲,就不可能抵达目标。所谓“不积跬步,无以至千里”,纵观改革开放以来的经验,每项改革,无不从点滴做起。

发扬女排精神,还要在改革过程中保持定力、耐力。郎平说,所有困难都是比赛一部分。谁笑到最后,谁笑得最好,因此要永不气馁、永不放弃。改革同样如此,越是艰难越是要保持定力,否则改革很容因为遇到挫折而踟蹰不前。 穿过历史的烟尘,女排精神并未老去,更没有过时。我们更应该看到,郎平为女排精神注入了时代内涵,女排精神在深化改革的时代也变得更丰富、更深刻,也更有新鲜的时代气息。

“惟改革者进,惟创新者强,惟改革创新者胜”,面对世情、国情和党情的深刻变化,我们必须发扬女排精神,以更大的政治勇气和智慧,不失时机深化重要领域改革,攻克体制机制上的顽瘴痼疾,突破利益固化的藩篱,进一步解放和发展社会生产力,进一步激发和凝聚社会创造力。就像钉钉子一样,一锤一锤敲下去,才能不断取得改革新成效。

发扬女排精神,深化改革将更有动力。学习女排精神,传承女排精神,改革路上的我们将更有拼劲、更有耐力也更有斗志。